Главная Блоги Авто Оценка старого автомобиля при обмене на новый

Оценка старого автомобиля при обмене на новый

Авто

Такая услуга, как обмен автомобиля с пробегом на новый, называемая trade in, за рубежом очень популярна. Владельцу машины не нужно вникать во многочисленные юридические и технические тонкости процедуры обмен авто на авто, поскольку этим занимается специализированная компания. Теперь эта операция стала возможной и в Москве.

Прежде всего специалисты компании оценивают транспортное средство и договариваются с владельцем о стоимости машины. После этого заключается договор на подбор нового автомобиля, соответствующего пожеланиям заказчика. После того как нужный клиенту автомобиль найден, обмен старого на новый происходит очень быстро. При этом полностью соблюдаются всех ранее оговоренные условия.

Самым объемным этапом является процедура оценки автомобиля. Она состоит из юридической и технической частей. Обмен подержанного автомобиля происходит при обязательном соответствии законодательным нормам. Сначала эксперт–криминалист устанавливает по линиям ГИБДД и Интерпола отсутствие у машины «криминального прошлого». Далее VIN код проверяется на историю обслуживания, определяется наличие повреждений, достоверность сведений о пробеге и технических характеристиках.

Стоимость автомобиля устанавливается по результатам технической проверки, в которую входят оценка состояния кузова и технических узлов. У автомобилей, проходивших предпродажную подготовку в этой компании, необходимость в этом этапе отпадает. Вначале специалисты проверяют геометрию кузова. Если ремонт был некачественным, то зазоры, имеющиеся между деталями, будут разного размера. Уровень лакокрасочного покрытия определяется толщинометром, в ходе чего будут выявлены восстановленные детали. Осмотр технических узлов начинается со сканирования электросистем автомобиля, потом проверяется работа двигателя и трансмиссии, а также всех приборов. Заканчивается осмотр диагностикой подвески, рулевой и ходовой систем. На все уходит не более получаса.

27.06.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!