Главная Блоги Авто О правилах дорожного движения

О правилах дорожного движения

Авто

Люди очень часто нарушают правила дорожного движения (ПДД). Они делают это либо по не знанию либо по каким-то другим причинам. Хотя, билеты пдд 2014 онлайн с изменениями доступны в интернете.

Эта статья посвящена правилам дорожного движения, зачем их надо знать и им следовать. Правила дорожного движения представляют собой свод правил, которые регулируют обязанности пешеходов и водителей автомашин. Так же в них освещены технические требования, которые предъявляются транспортным средства, с целью сохранения и обеспечения безопасности дорожного движения. Ежедневно любой человек является участником дорожного движения. Он может выступать в роли водителя, пешехода или велосипедиста.

Правила дорожного движения оформлены в тонкую книжечку (около пятидесяти листов). В ней собран весь многочисленный опыт, относящийся к дорожному движению. Ни один пункт не написан просто так. За любым из них находится большое число дорожно-транспортных происшествий и даже смертей. Эти правила совсем не сложно прочесть, а еще лучше выучить. Это поможет спасти жизни многим людям. В школе приходится много что учить, но из этого мало что пригодится в жизни. А вот правила дорожного движения несомненно не раз пригодятся.

В заголовке одной статьи говорилось, что следование правилам дорожного движения не всегда убережет водителя. В статье было сказано, что не следует объезжать лужи и нельзя проезжать по обочине, так как можно сбить собаку. А в правилах за движение по обочине предусмотрен большой штраф, а про объезд луж не сказано ни слова. Многие люди, прочитав такой заголовок, поверят в то, что правила дорожного движения соблюдать не надо. А на самом деле, содержание статьи противоречит ее заголовку. Поэтому, чтобы человек не обманывал себя, ему необходимо читать и знать правила дорожного движения.

Если человек будет соблюдать правила дорожного движения, то он сможет избежать аварий, ему не надо будет оплачивать штрафы. И вообще, он сможет спасти себе жизнь и сэкономить деньги.

07.10.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!