Главная Блоги Авто Какими бывают стеклоочистители?

Какими бывают стеклоочистители?

Авто

Для того чтобы передвижение на автомобиле было комфортным и безопасным независимо от погодных условий, необходимо использовать качественные и надежные дворники, представленные на современном рынке в широком ассортименте.

В этой статье мы с вами поговорим о разновидностях щеток стеклоочистителя, а также постараемся выяснить, какую лучше конструкцию устанавливать на автомобиль Ауди А6.

На самом деле дворники в автомобиле выполняют достаточно важную функцию, которая обеспечивает оптимальный обзор в процессе езды. Именно поэтому очень важно правильно и грамотно их подобрать, дабы в последствие не столкнуться с неприятными моментами.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что подходящие стеклоочистители для Audi A6 можно подобрать среди каркасных, бескаркасных и гибридных конструкций.

Если говорить о каркасных дворниках, они являются наиболее распространенным вариантом для установки на лобовое стекло. В данном случае речь идет об очищающей резинке, прикрепленной к основанию, металлическими коромыслами. К основным достоинствам данного типа можно отнести приемлемую стоимость, простоту и надежность. Что же касается недостатков, здесь они также присутствуют и проявляются в виде некачественного очищения лобового остекления при передвижении автомобиля с максимальной скоростью. Ну и, конечно же, здесь можно выделить минимальный срок эксплуатации изделий.

Теперь о бескаркасных щетках, которые успешно заменили предыдущие конструкции. При использовании таких дворников обеспечивается максимальное очищение лобовухи, даже при условии высокоскоростного передвижения. Кроме этого одним из преимуществ бескаркасных конструкций можно считать привлекательный внешний вид и доступность. Также здесь присутствует низкий уровень аэродинамического сопротивления, минимальная масса и прочее.

Еще одной разновидностью автомобильных дворников считаются гибридные продукты. Они несколько схожи с классическими каркасными изделиями, но при этом обладают такой же аэродинамикой, как и бескаркасные щетки. Именно поэтому можно смело говорить о том, что гибридные дворники – это золотая середина между каркасными и бескаркасными аксессуарами.

В случае необходимости каждый владелец может подобрать для собственного автомобиля специальные зимние щетки стеклоочистителя. Они погружены в специальный резиновый чехол, что в свою очередь полностью исключает вероятность примерзания изделий к остекленной поверхности. Однако следует понимать, что данный тип дворников пригоден для использования исключительно в зимний период времени.

Купить качественные и эффективные аксессуары для очищения лобового стекла можно на сайте специализированного магазина по доступной стоимости.

26.02.2019 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!