Главная Блоги Авто Как выбрать шины

Как выбрать шины

Авто

Два раза в год: весной и осенью миллионы автовладельцев заняты тем, что просматривают множество страниц на интернет-форумах, чтобы получить ответы на пару вопросов, касающихся автомобильных шин.

Если на первый вопрос: с шипами ли без, ответ находят достаточно быстро, вариантов ведь немного, то второй вопрос значительно сложнее. Каждый год появляются новые производители шин, кроме привычных всем Bridgestone, Michelin, Hakkapeliitta, Nokian, GoodYear, возникают никому не известные азиатские производители. Кроме того, присутствующие на рынке фирмы начинают плодить свои бренды. На сайте http://alfashina.ua/shop/shiny/winter/bridgestone/ есть зимняя резина bridgestone и не только.

Однако, некоторые производители начинают понимать, что нельзя так запутывать покупателей, а то они могут и к конкурентам перейти. Фирма Bridgestone, например, сократила количество модельных рядов покрышек для зимы. Теперь вся зимняя резина этой фирмы называется Blizzak, а шипованную резину можно отличить также по имени — Spike, от нешипованной — VRX.

Новые модели резины были представлены на выставке под Москвой, где присутствовали японские топ-менеджеры, маркетологи и конструкторы. Первой была представлена шина Bridgestone Blizzak VRX, которая позиционируется, как городская шина для опытных водителей. Для максимального покрытия рынка, эти шины будут выпускаться в пятидесяти трех типоразмерах. Японцы заявили, что основными преимуществами этой шины являются прекрасное сцепление на льду и очень высокая эффективность при торможении на снежных дорогах. Это обеспечено с помощью нового асимметричного рисунка протектора, а также новой смесью резины Multicell Compound.

Японцы продемонстрировали видео проведенных тестов, где Bridgestone Blizzak VRX значительно обыграла конкурентов из Европы. Впрочем, на подобных рекламных презентациях по другому и быть не может.

29.10.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!