Главная Блоги Авто Как выбирать летнюю резину

Как выбирать летнюю резину

Авто

Как правило, сумма, указанная на ценнике автомобильных покрышек, далеко не всегда свидетельствует о том, что эти шины являются качественными. Поэтому, покупая автопокрышки, нужно исходить не из их стоимости, а из отзывов о них. Такие отзывы могут дать профессионалы, утверждающие, что при покупке нужно учитывать сразу несколько параметров. Прежде всего, это тот типоразмер, который предусматривает автопроизводитель. Не забудьте о протекторном рисунке, показателе нагрузки, индексе скорости. Все эти параметры необходимо изучить, если вы хотите выбрать действительно надежные летние шины и купить их http://tyretrader.com.ua/search/shiny/p26-letnyaya.html дешево в Киеве.

От качества покрышек зависит жизнь водителя и жизни тех людей, которые едут вместе с ним в автомобиле. Поскольку автопроизводитель дает точные указания относительно типоразмера, то не нужно придумывать что-то свое и экспериментировать. Норматив обязательно должен соблюдаться, в противном случае последствия могут быть не только непредсказуемыми, но и печальными. Зимние покрышки отличаются от летних тем, что у последних структура гораздо жестче. Это обусловлено летним температурным режимом – мягкие шины в теплое время года могут спровоцировать дорожную аварию. А вот зима рекомендует использование именно мягких шин, потому что такие покрышки обладают лучшим сцеплением с дорожным покрытием и не замерзают.

От протекторного рисунка также зависит очень многое. Канавки, из которых складывается узор на поверхности покрышки, должны быть такими, чтобы шина без труда справлялась с аквапланированием. Поэтому шины с ассиметричным узором лучше использовать, если вы куда-то отправились на автомобиле под дождем. А вот если участок дороги сухой, то лучше всего применять шины с рисунком в форме буквы V. На грунтовой дороге уместен будет рисунок протектора с глубокими углублениями.

09.12.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!