Главная Блоги Авто Как укомплектовать автосервис?

Как укомплектовать автосервис?

Авто

Ремонт и обслуживание автомобилей, последние несколько лет довольно перспективное поле для развития своего бизнеса. И такая тенденция еще будет наблюдаться довольно долго. Единицы будущих бизнесменов точно знают, в каком направлении они будут двигаться, а остальные – увы, теряют время в бесконечных раздумьях, расспросах знакомых мастеров и коллег. Из-за частых метаний от одной специализации к другой легко можно растратить весь свой капитал, так ничего и не добившись. Поэтому в данной статье мы решили описать самые популярные направления работы автосервисов, чтобы вы имели большее представление о роде их деятельности.
Первое – шиномонтажный участок. Он относится к самым востребованным услугам. Оборудование, которое необходимо:
- шиномонтажный станок;
-балансировочный станок;
-компрессор;
- вулканизатор, шлифовальная машинка, бортовой расширитель;
- ванна для проверки колес;
- пневмо и гидродомкраты;
- комплект грузов и расходных материалов.
Дополнительно:
- азотный генератор;
- дископравильный стенд;
- шиномонтажный подъемник и далее.
Сам шиномонтажный станок может быть автомат и полуавтомат, с/без пресс помощью. Возможна доукомплектация станка пневмовзрывом. Балансировочный станок тоже может быть автомат, полуавтомат и 3D. Ресивер у компрессора должен быть от ста литров, а производительность не менее 340 л/мин.
Второе – слесарные работы идут следом за шиномонтажными услугами по популярности. Оборудование для слесарного участка:
- подъемник;
- домкрат;
- пресс;
- трансмиссионная стойка;
- специнструмент;
- пускозарядное устройство;
- маслозаменное оборудование.
Список можно продолжать долго. С развитием технологий создается более совершенное оборудование, к тому же все равно понадобиться еще что-нибудь для работы.
Третье – развал-схождение. Необходимое оборудование:
- стенд развал-схождения;
- яма или подъемник.
Перечислим стенды в порядке увеличения их цены: лазерный, сенсорные (6-ти и 8-ми сенсорные, а также проводные и без), 3D стенды. Если нужна только регулировка развал-схождения, то лучше покупать CCD стенды.
Четвертое – малярный участок. Для его оснащения нужно:
- малярная камера;
- рихтовочный стапель.
Недорогой вариант малярной камеры с самотечной вентиляцией, подороже – с двумя двигателями, с помощью которых производится принудительная вентиляция. Стоимость зависит от того, как ее собирают, какое в ней освещение, какой пол в камере (решетка только под колесами или по всему полу). Стапель бывает передвижной, сателитный, стационарный, рамный вмонтированный в пол.
В заключении хочется добавить, что даже при наличии небольшого бюджета наша компания будет рада помочь вам в выборе всего минимально необходимого оснащения для автосервиса. Наши станки, рабочие инструменты, диагностические стенды сертифицированы и имеют подтверждающие документы. Качество нашей продукции мы гарантируем. Удачи и стабильного развития!

23.07.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!