Главная Блоги Авто Как правильно обкатывать новый автомобиль?

Как правильно обкатывать новый автомобиль?

Авто

Как правильно обкатывать новый автомобиль?

Как только вы купили новый автомобиль, отношение к нему, разумеется, должно быть совершенно особенным, вовсе не такое, как к проверенному временем авто, которое уже накатало долгие тысячи километров и всё повидало, и во всех ситуациях побывало. К новому автомобилю следует подходить абсолютно особенно. Не стоит на нём тут же устраивать грузоперевозки в Ессентуки. Надо, чтобы эксплуатация протекала исключительно бережно, аккуратно. Увы, не все автолюбители учитывают этот факт, в результате чего износ автомобиля протекает куда как более высокими темпами, нежели можно было бы рассчитывать на это. Разумеется, так осуществлять эксплуатацию не стоит, потому что в итоге вы потеряете значительные суммы денег на ремонте и дополнительном обслуживании, которых можно было бы избежать, если бы всё делалось правильно и корректно изначально. Так что же следует делать, а что, напротив, делать не следует, когда автомобиль только что куплен и ещё не успел, так сказать, набрать соответствующую форму? Давайте попробуем разобраться в этом чуть более подобно, а затем применить знания, непосредственно, на практике, с вашим автомобилем.

Итак, как только у вас появился автомобиль, не стоит сразу же начинать бизнес по грузоперевозки в Зеленокумск. Даже манера езды должна быть особой, не такой, какую вы сможете позволить себе в дальнейшем. Никаких рывков, всё максимально ровно, всё максимально неторопливо. Обороты в период обкатки не должны превышать двух с половиной тысяч – и это на протяжении всего этого периода, который также можно поделить на две части. Первая часть – это так называемый начальный этап, общая продолжительность которого достигает примерно до трёх тысяч километров. Второй этап уже гораздо дольше, до десяти тысяч километров. Кстати, сразу оговорим, что, конечно же, мы говорим исключительно про новые автомобили, потому что обкатывать автомобили, что были в употреблении нет ни малейшего резона – они уже, можно считать, обкатаны.

Вообще, зачем осуществляется этот процесс? Тут всё достаточно просто – детали, из которых состоит механизм автомобиля, постепенно притираются друг к дружке, в результате чего их взаимодействие относительно друг дружки в значительной степени улучшается. Многие считают, что обкатка осуществляется на заводе, то это не совсем так. Да, конечно, она там проводится в упрощённом варианте, но она явно не сравнится по длине с чем-то продолжительным, таким как грузоперевозки в Новокубанск или аналогично удалённый город. Расстояние, что проходит авто на заводе во время проверки, крайне мало, а потому описываемым нами этапом не стоит пренебрегать – он исключительным образом важен для того, чтобы ваш автомобиль в дальнейшем вёл себя не так, как ему заблагорассудится, а исключительно так, как вам надо.

Есть ещё ряд аспектов, которые должны в полном масштабе соблюдаться во время обкатки. Это, например, постоянная проверка наличия жидкостей во всех системах, за счёт которых осуществляется полномасштабное функционирование вашего автомобиля – уровень не должен испытывать хоть сколь-либо существенных понижений. При наличии в автомобиле механики, как можно чаще пускайте его накатом – тогда в коробке передач механизмы также наилучшим образом притрутся друг к дружке, а оттого и функционировать будут предельно оптимально. Также не забывайте посещать нулевое техобслуживание, а до его прохождения, с целью проверки, как можно чаще пользуйтесь всем возможными электрическими устройствами, присущими автомобилю. И тогда всё будет идеально.

19.09.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!