Главная Блоги Авто Автомобили с дизельным двигателем.

Автомобили с дизельным двигателем.

Авто

В европейских странах автомобилем с дизельным двигателем никого не удивишь. В России пока дела обстоят иначе. Такого рода двигатели могут себе позволить только владельцы крупных внедорожников, чтобы избавить себя от больших финансовых трат на заправку. Отсюда можно сделать вывод, что дизель экономично устанавливать на крупногабаритные автомобили, обычным легковушкам он ни к чему. Однако, многие производители известных марок автомобилей имеют в планах увеличить количество автомобилей, которые работают на дизельном двигателе. Поэтому, нужно обязательно хотя бы в общих чертах иметь представление о технологии работы такого мотора. Продажа двигателей :)В новый год с новым двигателем!

Большинство российских водителей знакомы с дизельным мотором разве что на примере таких автомобилей как КАМАЗ или МАЗ. Но с современными дизельными двигателями они не имеют практически ничего общего, разве что только принцип работы. А вот регулировка процессами сгорания топлива происходит абсолютно по-другому, нежели раньше. И устройства для осуществления этих процессов используются новые.

Самым главным отличием современного дизеля является возможность абсолютного контроля над расходом топлива. Система, когда экономия топлива полностью лежала под ответственностью водителя, устарела, и на смену ей пришла система автоматического впрыска. Теперь за расходом топлива следит специальный электронный прибор, а это напрямую повлияло на сборку движка.

10.10.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!