Главная Блоги Стройка Выбор пластиковых окон.

Выбор пластиковых окон.

Стройка

Как правило, ремонт в помещении, будь то квартира, собственный дом или даже офис, начинается с приобретения обоев, выравнивании стен, выбора натяжных потолков и их установки, ремонта полов. Укладка паркета или другого напольного покрытия и т.д. Наверняка, по такому принципу действует большинство, начиная ремонт. Тем не менее, даже в том случае, если все эти действия являются необходимыми, первым шагом на пути к ремонту должна быть замена окон, а точнее установка пластиковых окон. Помните, что если вы начинаете ремонтировать квартиру с внутренней отделки, вы имеете шанс потом все переделывать.

Дело в том, что установив пластиковые окна однажды, у вас не будет необходимости менять их очень долгий промежуток времени. Чего нельзя сказать, например, о натяжных потолках и тем более обоях. Если вы будете соблюдать все правила эксплуатации пластиковых окон, то они будут служить вам верой и правдой более 40 лет. При этом их полезные свойства ничуть не уменьшатся – сохранится шумоизоляция и полная герметизация. А если еще и выбрать правильный вариант дизайна пластикового окна, то они будут замечательно сочетаться с любым интерьером.

Говоря о том, что пластиковые окна будут служить вам не один десяток лет, стоит сделать вывод, что нужно очень внимательно отнестись к их выбору. Возможно, лучше стоит чуть повременить с их установкой и собрать нужную сумму на действительно высококачественные окна. Также необходимо найти для самого себя ответы на такие вопросы: какой вы хотите приобрести профиль – теплый поливинидхлоридовый или холодный алюминиевый; нужны ли вам сетки от москитов; желаете ли вы, чтобы в окнах была вентиляционная система и т.д. если вы сааме не можете решить эти вопросы, обратитесь за помощью к профессионалам.

Существует мнение, что тем лучше будет пластиковое окно, чем больше камер оно содержит. Но, тем не менее, большинство покупателей стараются сэкономить при покупке пластиковых окон. Стоит развеять этот миф, так как в стеклопакетах с тремя камерами нуждаются разве что жители северных районов страны, где действительно суровые климатические условия. В основном же, достаточно будет приобрести двухкамерный стеклопакет. Тем не менее, на любом рынке пластиковых окон можно встретить даже стеклопакеты с пятью камерами. Это абсолютно безопасная покупка, которая ничем не может быть оправдана. Но, надо сказать, что у трехкамерных стеклопакетов, конечно, есть свои преимущества.

17.01.2014 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!