Главная Блоги Стройка Выбор кровельного материала для дачи

Выбор кровельного материала для дачи

Стройка

При строительстве или ремонте дачного дома не так-то просто подобрать хороший материал для покрытия крыши. В магазинах сегодня представлен большой выбор кровельных материалов. Большим спросом пользуются шифер и металлочерепица, но они, как и другие варианты имеют свои недостатки. Здесь вы сможете узнать, как изготавливаются металлические листы. Так какой же материал выбрать для крыши дачного дома?

Виды материалов для кровли

Сегодня особенно популярны такие материалы для кровли, как:

  • Битумная черепица (гибкая) – это экономичный материал, который внешне не отличается от натуральной черепицы. Для ее изготовления используются современные материалы, отличающиеся прочностью.
  • Натуральная черепица – это классический материал, используемый для покрытия крыши. Изготавливается из натуральной глины и обладает уникальными свойствами. Не уступает более современным покрытиям.
  • Фальцевая кровля – для ее создания ровные металлические листы надежно соединяется собой, для чего используется специальная технология. На сегодня это один из популярных видов покрытий.
  • Металлочерепица или профлист – производится из высокопрочной стали с оцинковкой. Внешне ничем не отличается от обычной черепицы.
  • Волновой шифер – изготавливается из смеси асбеста и портландцемента. Имеет небольшую стоимость, но достаточно хрупкий.
  • Ондулин – легкий материал с битумной пропиткой и целлюлозными волокнами. Отличается простотой монтажа и прочностью.
  • Рубероид – один из самых популярных материалов для покрытия кровли частного дома. Имеет небольшую стоимость, но недолговечен. При использовании этого материала нужно заранее позаботиться о качественной теплоизоляции.

Можно найти в продаже огромнейший ассортимент материалов для покрытия кровли. При этом каждый из них относится к разному ценовому сегменту. Хотите сэкономить? Тогда выбирайте бюджетные варианты с большим сроком службы.

Выбор кровельного материала для дачи

Ремонт дачного дома проводится не так часто. Поэтому целесообразно выбирать материалы, отличающиеся прочностью и большим сроком службы. В этом плане идеальным вариантом является металлочерепица или профлист. Они изготавливаются из стали либо алюминия и относятся к экономичному ценовому сегменту. При этом вы легко сможете подобрать нужный оттенок покрытия. Монтировать этот кровельный материал достаточно просто, он устойчив к перепадам температур и имеет длительный срок службы.

19.02.2018 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!