Главная Блоги Стройка Все, что следует знать о проведении инженерно-исследовательских работ перед застройкой

Все, что следует знать о проведении инженерно-исследовательских работ перед застройкой

Стройка

Все, что следует знать о проведении инженерно-исследовательских работ перед застройкой

Если своевременно организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства и прочие исследования, то можно значительно ускорить и упростить процесс монтажа. Получение разрешения на возведение сооружения, обустройство окружающей территории, увеличение срока службы конструкции, снижение издержек – это лишь некоторые из причин, почему следует заказать услуги сотрудников исследовательской компании перед началом монтажа.

На что направлены такие проверки

Основная причина, почему выполняются инженерно-экологические изыскания для строительства и прочие исследовательские работы, состоит в неоднородности земельных наделов. У всех участков есть свои отличительные черты и характеристики, при этом они напрямую влияют на особенности монтажа и эксплуатации сооружения. Чтобы не допустить различных ошибок на стадии проектирования, важно всесторонне изучить местность. С этим помогут работники исследовательской компании.

Специалисты обратят внимание на:

  • рельеф;
  • расположение различных объектов;
  • инфраструктуру;
  • характеристики водоемов на участке;
  • климат;
  • флору и фауну;
  • загрязненность среды и пр.

Вся эта информация используется во время проведения различных расчетов. С ее помощью можно разработать и согласовать проект, а затем и воплотить любую задумку клиента в жизнь.

Что получит заказчик после инженерных исследований

Когда топографическая съемка земельного участка и прочие исследования будут окончены, клиенту предоставят:

  • техотчеты. Они требуются для согласования проектной документации. Без разработанной геологами, геодезистами и экологами документации не получится пройти государственные экспертизы перед легализацией монтажа;
  • планы и карты в определенном масштабе. В подобных графических материалах содержатся сведения о расположении всех значимых для заказчика объектов, рельефе и границах местности. Топопланы служат основой для дальнейшего проектирования;
  • рекомендации касательно монтажа. С их помощью можно продумать необходимые защитные и природоохранные меры, выбрать оптимальный тип фундамента, рассчитать требуемое количество стройматериалов и пр.

Во сколько все это обойдется

Цена на инженерно-геологические изыскания от ГеоГИС зависит от размеров территории, объема исследований, необходимых приборов, особенностей возводимой конструкции и прочих факторов. При этом привлечение профильных специалистов точно окупится, поскольку позволит избежать затрат на чрезмерно прочное основание и предотвратить наиболее вероятные аварийные ситуации. Кроме того, благодаря услугам геодезистов, экологов и геологов инвестора обойдут стороной многие проблемы, которые часто возникают на разных этапах строительства.

18.03.2021 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!