Главная Блоги Стройка Винтовые сваи в фундаменте.

Винтовые сваи в фундаменте.

Стройка

Компания «Эко-Фундамент» ведет свою деятельность не первый год, и за это время успела зарекомендовать себя на рынке подобных услуг. Основным видом деятельности компании является изготовление винтовых свай, а также услуги по монтажу свай и свайных конструкций. Материалы для продукции используются собственного изготовления. Винтовые сваи имеют свои особенности в их изготовления. Они заключаются в том, что производить их можно, независимо от времени года, для установки их не требуется проводить земляные работы крупных масштабов, а также не требуется участие различной тяжелой техники.

Прежде, чем начать установку винтовых свай, необходимо составить четкий проект фундамента, в основу которого должна быть заложена информация о типе почвы, на которой ведется строительство, а также информация о том, какую нагрузку, предположительно, должны буду выдерживать сваи. Перед тем, как установить сваи, необходимо взять пробу грунта именно в тех точках, куда планируется установка.

Для монтажа винтовых свай от Экофундамент сначала делается лунка, а затем свая в нее вкручивается. Необходимо постоянно контролировать такой показатель, как угол наклона сваи по отношению к грунту. В большинстве случаев, свая должна быть установлена строг вертикально. После того, как свая установлена, необходимо обрезать ее верхнюю часть, забетонировать и снабдить оголовками. Сваи должны быть установлены ниже уровня, на который промерзает открытый грунт. Благодаря этому, фундамент будет более надежным. Отсюда вывод, что для того, чтобы определить длину сваи, сначала необходимо произвести все геологические замеры.

Устанавливать винтовые сваи можно как вручную, так и с помощью специальных приспособлений. Выбор способа установки свай зависит от нескольких причин. Если участок, на котором устанавливаются сваи, ограничен, тогда стоит выбрать ручной способ установки.

21.11.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!