Главная Блоги Стройка В чем разница между ламинатом и паркетом

В чем разница между ламинатом и паркетом

Стройка

Человек, решившийся на ремонтные работы в частном доме или в квартире, хорошо знает, сколько проблем может доставить отделка пола.

Согласитесь, что полы в квартире должны быть эффектными внешне и при этом достаточно теплыми. Красиво и правильно отделанный пол может стать настоящим украшением интерьера, например, паркет для теплого пола очень популярен.

Лучше всего взять для этого вида работ такой строительный материал, как паркетная доска. Вариант этот можно считать универсальным, поскольку дерево является теплым и живым, а значит, и пол будет теплым.

Сегодня финские производители предлагают большой выбор продукции для паркета, и вы можете выбрать то, что вам больше нравится. Ламинат возник и набрал в России популярность только в конце ХХ века. Однако в Европе он известен примерно с 80-х годов и по праву считается отличной альтернативой паркетной доске.

Чем отличается ламинат от паркета?

Обычный потребитель вряд ли найдет различия в этих материалах, а вот профессионал сразу поймет, что есть что. Паркетная доска и ламинат различаются по своим техническим характеристикам и по свойствам самого материала. Паркет хорош тем, что он является натуральным материалом, зато ламинат незаменим в тех случаях, где предполагается повышенная проходимость помещений.

Ламинат представляет собой своеобразную конструкцию из четырех слоев – древесина, целлюлоза, а также защитный слой и стабилизатор. Можно сказать, что технологии производства ламината и паркета совершенно различны – соответственно, различаются и их технические характеристики.

Паркет укладывают в тех помещениях, где необходимо соблюдать дополнительное тепло – в спальне, детской комнате и так далее. Ламинат же подходит для проходных помещений, например, для прихожей или кухни, поскольку он мало восприимчив к механическим повреждениям и температурным перепадам.

24.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!