Главная Блоги Стройка Установка и поверка счетчиков воды

Установка и поверка счетчиков воды

Стройка

Владельцы квартир, в которых не установлены счетчики воды, платят за объем воды, который поровну делят между всеми жильцами дома. А если взять, к примеру, многоквартирный московский дом, то, естественно, что в нем живет много людей, и часто кто-то стирает, моется, у кого-то может быть несправна сантехника, и вода, не останавливаясь, течет круглыми сутками. И поэтому сумма оплаты коммунальных услуг бывает завышена намного.

Платить исключительно за свои нужды позволяет установка приборов учета воды ,и в квитанции на оплату вы указываете только фактически израсходованный объем воды.

Таким образом, обязанность жильцов устанавливать счетчики на горячую и холодную воду является реальной экономией их средств. И если установка счетчиков воды   произведена по всем правилам, они зарегистрированы, то это обеспечивает точное начисление оплаты коммунальных услуг, что в огромном мегаполисе существенно облегчает положение законных владельцев московских квартир.

Те, у кого счетчики уже установлены, должны выполнять их поверку. Понятие поверка обозначает определение существующих погрешностей измерений, которые допускаются счетчиком в процессе учета расхода горячей или холодной воды в разных режимах потребления. В результате выносится заключение о годности счетчика или его непригодности для дальнейшего использования.

Компании, осуществляющие установку счетчиков воды, выполняют и их поверку. Сейчас счетчики воды проверяют прямо на месте их установки с помощью специального переносного оборудования. На дом выезжает мастер, выполняет процедуру поверки и выдает свидетельство о том, признан ли счетчик годным к дальнейшей эксплуатации, или необходимо его заменить. Если поверка счетчиков воды прошла успешно, то их можно эксплуатировать до наступления следующего срока поверки. Межповерочный интервал для каждого счетчика воды указывается на паспорте самого прибора учета.

Замена счетчиков воды является более затратной процедурой, сопровождающейся выдачей большего пакета документации.

Забракованный после поверки прибор можно в некоторых случаях отремонтировать, а не делать его полную замену, что также является существенной экономией средств.

Недорого, быстро и качественно процедуру поверки водосчетчиков могут выполнить только опытные специалисты, применяющие современные технологии, позволяющие осуществлять эту процедуру без необходимости снимать приборы учета с установленного места.

28.01.2014 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!