Главная Блоги Стройка Торшеры главные помощники освещения!

Торшеры главные помощники освещения!

Стройка

При строительстве или частичном ремонте своего дома, квартиры, освещению уделяется много сил. Правильное расположение люстры, светильников, многоуровневые потолки со встроенными точечными лампами, подсветка пола, камина или телевизора. Изюминку в интерьер добавляют торшеры. Такие осветительные приборы добавляют и приятно гармонируют с основным ансамблем освещения дома. Так как торшеры по заверению ученных и археологов появились одними из первых в быту человека, то они, как правило, лучше всего сочетаются в классическом стиле.

Только торшер может помочь в создании обстановки романтики, интима и покоя. Но среди подобных приборов можно тоже выделить определенные виды:

1. Торшеры с рассеянным светом рассеивают поток света мягко и приятно. Плафоны выполнены из специальной бумаги или ткани, что позволяет создать атмосферу особую, неповторимую. В специализированных салонах существует множество видов плафонов, что удачно позволяет сочетать их с любым интерьером и дизайном освещения. Интересно смотрятся плафоны, которые полностью закрывают каркас торшера. Визуально получается подобие столба или светящейся башни. Торшеры такого плана относят к стилю оформления помещения модерн.

2. Торшеры с направленным потоком света устанавливаются обычно возле столов, кроватей. Его наличие вызвано необходимостью читать или работать за компьютером.

3. Торшеры с отражающими свойствами оснащены мощными лампами (мощность достигает 3000 Вт), поток света направлен в потолок и, отражаясь от него, распределяет равномерно свет по комнате. Такой тип чаще используется в классике.

4. Для оформления помещения в гламурном стиле стоит купить торшеры, выполненные из стекла и блестящего металла, хрусталя и страз.

Несомненным плюсом всех торшеров является их мобильность. В случае частичного ремонта или перестановки комнатной мебели в квартире Вы запросто можете переместить его. Комбинирование нескольких торшеров одного типа создадут потрясающую обстановку в помещении.

11.11.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!