Главная Блоги Стройка Станки, используемые в деревообработке

Станки, используемые в деревообработке

Стройка

Деревообработка является одной из наиболее многообещающих и, в тоже время, надежных отраслей русской промышленности.

Такое положение вещей заключается в географии страны и большом количестве лесных массивов, которые расположены на ее территории. Немаловажным фактором также есть и то, что российские леса обладают склонностью к быстрому самовосстановлению и неизменному пополнению своих ресурсов.

Так получается, что именно данная отрасль наиболее нуждается в том, чтобы ее развитие было квалифицированным. При правильном подходе деревообработка может приносить большой доход. Но, чтобы это происходило, нужно не только новейшее оборудование, но и заранее обученный квалифицированный персонал. Сегоня купить рейсмусовый станок хорошего качества для работы с деревом - очень важно.

Около 25% расположено в Российской Федерации мировых запасов ресурсов древесины, а на рынке деревообработки предоставлено всего 2% из них, что невероятно мало.

Существует немало устройств для работы с деревом. И одним из них есть рейсмусовый деревообрабатывающий станок, который относится к видам строгальных станков и предназначен для строгания специальных заготовок к разнообразным мебельным или другим деталям. В нем задается нужная толщина и размер.

Во время работы на нем, заготовленную деталь подают прямо по рабочему столу станка в лежащем положении на режущий инструмент под названием ножевой вал. Направляющими станка есть планка и боковые ролики. Подача детали происходит либо вручную, либо же с помощью вальцов, которыми деталь удерживают в процессе отделки. Перед работой на этом станке, деталь, как правило, простругивают с помощью фуговального станка.

Деревообрабатывающие рейсмусовые станки классифицируют на такие типы: односторонние и двусторонние. У одного имеется один ножевой вал, снимающий сверху слой древесины с заготовленной детали, а у второго таких валов есть, соответственно, два.

16.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!