Главная Блоги Стройка Современные окна KBE: тепло и красиво!

Современные окна KBE: тепло и красиво!

Стройка

Ни для кого не секрет, что деревянные окна постепенно уходят в прошлое: им на смену приходят изделия из пластика. Они выглядят более эстетично, со временем не теряют внешнего вида, не рассыхаются, а главное – не являются слабым звеном ограждающих конструкций квартиры, сквозь которые, в буквальном смысле, вместе с драгоценным теплом утекают наши денежки!

Мероприятия по утеплению квартиры включают в себя, конечно же, не только теплоизоляцию наружных стен, но и замену окон на современные. Бюджет может сильно отличаться от того, какие именно пластиковые окна будут использоваться: остекление квартир недорогими изделиями с тонким стеклопакетом и профилем с небольшим количеством камер тоже дает определенный эффект, но лучше использовать качественный профиль и стеклопакет – этот путь позволит обеспечить максимальную теплоизоляцию.

Если уж говорить о теплоизоляции в целом, то стоит отметить, что не только оконные проемы нуждаются в современном остеклении, балконы и лоджии тоже заслуживают самого пристального внимания! Дело в том, что утепление балконов и лоджий дает еще один поразительный эффект: за счет относительно небольших вложений можно увеличить полезную площадь квартиры!

Даже самые «неудобные» балконы можно эффективно использовать: остекление балкона п 44, к примеру, представляет определенную проблему в том смысле, что дома, построенные по этому проекту, имеют довольно узкие балконы зигзагообразной конфигурации, из-за чего их остекление стоит дорого, но практический эффект не столь заметен. Хорошие результаты дает использование выносных конструкций, которые позволяют не только визуально расширить балкон, но и увеличить его объем. Естественно, такой подход можно использовать не только в домах, построенных по проекту П 44, но и реконструировать другие балконы небольшой площади.

Стоит ли экономить на пластиковых окнах? Конечно, можно использовать недорогие изделия, особенно если речь идет о балконах, которые предстоит использовать для хранения (например, в качестве домашней библиотеки), но наилучшие результаты дает только использование высококачественного профиля, такого, как КБЕ Эксперт, в комплекте с теплоэффективным стеклопакетом – если вы действительно хотите сделать балкон настоящим продолжением вашей квартиры.

Что же отличает профиль КБЕ Эксперт от остальных? Этот профиль дает возможность использовать стеклопакет толщиной до 58 мм, что обеспечивает просто потрясающую теплоизоляцию! КБЕ Эксперт – энергоэффективный пластиковый профиль, внутреннее пространство которого разделено на 5 камер для лучшей теплоизоляции. Использовать его целесообразно не только на балконе, остекление квартир окнами на основе этого профиля также дает замечательные результаты!

Почему именно пластиковые окна столь привлекательны с точки зрения остекления, конечно, если не брать во внимание их теплотехнические свойства? Обязательно стоит обратить внимание на их внешний вид: они выглядят не только современно, но и просто красиво! Обязательно стоит обратить внимание, что остекление квартир возможно окнами самых различных цветов, а не только белыми: производители сегодня используют ламинированный профиль, позволяющий наиболее полно раскрыть дизайнерский потенциал.

Еще одной важной чертой, которая присуща данным изделиям, является долговечность. С пластиковыми окнами вам не страшны ни года, ни десятилетия, их нет нужды перекрашивать и уплотнять со временем: они не рассыхаются и не теряют внешнего вида. Единственное, что может потребоваться – смазка и регулировка оконной фурнитуры.

На что стоит еще обратить внимание, выполняя остекление? Важно понимать, что значение имеет не только качество самого окна, но и правильность его установки! Ошибки в установке могут привести к самым непредсказуемым последствиям, которые сводят на нет все прелести современного окна.

30.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!