Главная Блоги Стройка Сэндвич панели в современном строительстве

Сэндвич панели в современном строительстве

Стройка

Технология строительства дома с использованием сэндвич панелей в нашей стране появилась относительно недавно. Пришла она к нам из Канады, но за достаточно короткое время она успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Ведь возвести дом таким способом можно всего за пару недель.

Преимущества канадского строительства

В сравнении с домами, которые возводятся по традиционной технологии, постройки с применением сэндвич панелей обладают массой положительных качеств. Начнем с того, что современное строительство канадского дома, начиная с технической документации, заканчивая доставкой стройматериалов и монтажом конструкции, обходится хозяевам гораздо дешевле. При этом технические и эксплуатационные показатели не только не уменьшаются, но и существенно превосходят параметры подобных построек из любых других материалов. Когда приобрести кирпич или какой-либо стройматериал не представляется возможным, то купить сэндвич панели, например, от компании Belpane — это экономически выгодное решение. Простота сборки, поверхность, не требующая дополнительной обработки, еще больше снижают себестоимость данного материала.

Сэндвич панели отличаются высокими энергосберегающими характеристиками, что соответственно снижает энергопотребление. Практика показывает, что при условии постоянно растущих цен на отопление, дом сможет себя окупить уже в течение 9-10 лет, и это только за счет малого потребления электроэнергии или прочих видов обогрева. Не зря же сип-панели применяют в строительстве полярных экспедиционных станций.

Работы по возведению домов из сэндвич панелей

Процесс строительства состоит из нескольких этапов:

  • подготовительные работы;
  • организация поднятия панелей;
  • расчет количества крепежного материала;
  • монтаж кровельных сэндвич панелей;
  • монтаж стеновых панелей;
  • уплотнение стеновых продольных и поперечных стыков;

Итак, как мы видим, работы с сэндвич панелями можно провести самостоятельно, но намного проще и быстрее все же будет обратиться в специализированные строительные компании. Главное в этом вопросе — получить на руки всю проектную и монтажную документацию. В ней-то как раз и содержатся нужные схемы и раскладки, а также возможные способы возведения и крепления всей конструкции. Чтобы работы прошли без сучка и задоринки, для разработки документации важно обращаться только в те фирмы, которые зарекомендовали себя на данном рынке и имеют немалый опыт в проведении подобных работ.

22.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!