Главная Блоги Стройка Сэндвич-панели ПВХ

Сэндвич-панели ПВХ

Стройка

Сэндвичи используются для самых разных целей: строительстве торговых и офисных зданий, производственных и медицинских объектов, применяются они и для внутренней отделки помещений.

Сэндвич панели обладают рядом несомненных преимуществ перед пластиковыми и гипсокартонными Они обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию за счёт своего особого строения. Пластиковые сэндвич панели заполняются полистиролом – новейшим теплоизоляционным материалом, а не воздухом, наполняющим обычные пластиковые панели, поэтому сэндвич панели в несколько раз эффективнее сохраняют тепло. Прочность конструкции обеспечивается использованием в производстве сэндвич панели ПВХ (поливинилхлорида): плита из него помимо своей жёсткости обладает стойкостью к огню, щелочам, многим кислотам и минеральным маслам, спиртам бензину и другим едким химическим соединениям. Помимо этого, ПВХ является диэлектриком, т. е. способен надёжно защитить человека от электрических разрядов.

Другими важными качествами этого материала являются компактность и небольшой вес. Благодаря ним сэндвич может быть смонтирован в кратчайшие сроки, а транспортировка не составит особого труда. Этим же и обусловлено широкое применение в отделке и внутреннем обустройстве помещений. Так, например, внутриофисные перегородки из сэндвич панелей ПВХ  не займут много места, но обеспечат комфорт работников за счёт хорошей звукоизоляции. Сэндвич панели для откосов также не требуют большого места при монтаже, но гарантируют сохранность тепла в квартире: они не пропустят холодный воздух и влагу. Из таких панелей могут быть изготовлены и балконные двери, к которым предъявляются высокие требования по звуко- и теплоизоляции. При этом вес дверей будет таким, что дискомфорта при пользовании ими не возникнет.

Дополнительная отделка панелей не требуется. Белый цвет не раздражает глаза. Он не изменится и при долгом воздействии ультрафиолетовых лучей. Однако при желании можно расписать панели специальными красками.

Не страшно пластику и воздействие вредной микрофлоры – грибков и плесени: питательной среды в сэндвич панелях для них не найдётся. Они не впитывают в себя посторонние вещества и запахи, а для их чистки не нужно прилагать особых усилий: достаточно обычных моющих средств. Влагостойкими являются как внешние, так и внутренние слои, поэтому влага не способна причинить им вреда. Это ещё один плюс в копилку достоинств сэндвич панелей.

За счёт определённой гибкости панели устойчивы к внешним воздействиям, в том числе и ударам: однажды установленные конструкции служат не одно десятилетие. В случаях же разрушений они легко заменяются.

Все материалы, используемые в сэндвич панелях, безопасны для человека и окружающей среды. Даже если в доме находится ребёнок, отделка квартиры панелями нисколько не навредит детскому здоровью.

 

25.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!