Главная Блоги Стройка Сам себе дизайнер или наклейки на потолок

Сам себе дизайнер или наклейки на потолок

Стройка

Сегодня, оформляя интерьер своей квартиры, совсем не обязательно прибегать к услугам оформителя. Новейшие технологии позволяют потребителю самому быть и дизайнером, и оформителем и даже стилистом. Так, например, рынок отделочных материалов и декора пополнился совсем недавно на виниловые наклейки на натяжной потолок.

Эти наклейки ни в коем случае не повлияют на такие характеристики натяжного потолка, как влагоустойчивость, стойкость к высоким температурам, а следовательно не снизит срок их эксплуатации. Для наклеивания стикеров не нужно их подвергать какой либо обработки – водной, термической и т.п. Никаких специальных навыков и приспособлений также не нужно. Для этого процесса не потребуются помощники, ну разве только стремянку подержать. Просто нужно отлепить нижний слой бумаги от клеящегося основания наклейки и прикрепить её к поверхности потолка. И мыть эти стикеры можно также как и потолок и не нужно бояться использовать чистящие средства ( в разумных пределах).

Менять дизайн такого потолка можно хоть каждый день. Для того, чтобы аккуратно снять с поверхности натяжного потолка стикер, нужно просто чуть-чуть нагреть его феном и открепить, потянув за край. И не путайте наклейки и фотопечать на натяжные потолки цена на которую значительно выше. А виниловые изображения – это способ быстро и дешево преобразить помещение.

И не важно какой фон у вашего натяжного потолка. На голубой фон можно наклеить облака, а на синий – звезды. В зависимости от назначения комнаты можно выбрать любое понравившееся вам изображение. Особенно богат выбор для детских комнат. Здесь вам и персонажи любимых героев мультфильмов и сказок, и животные, и просто буквы алфавита и цифры и т.п. Наклейки в виде бабочек оживят любую комнату. Стикеры с люминесцентным эффектом прекрасно подойдут для спален.

С помощью наклеек можно на потолке создать сюжетное изображение. Ведь ассортимент наклеек разнообразен и своими цветовыми решениями и изображениями. Наклейки в виде цветов и растений, в виде китайских иероглифов, орнаментов, силуэтов и теней.

А главную пользу от подобных украшений можно обозначить выражением, перефразировав героиню мультфильма. Они «дырку на потолке загораживают». Небольшие порезы или проколы натяжного потолка удачно замаскируют наклейки. Только обратите внимание, чтобы границы пореза не выходили за границы наклейки, а то он начнет «ползти» дальше.

27.06.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!