Главная Блоги Стройка Рынок недвижимости в Архангельске

Рынок недвижимости в Архангельске

Стройка

Хорошее развитие и положительную динамику показывает архангельский рынок недвижимости. По тому, как вводится жилье в Северо-Западном округе, Архангельск занимает лидирующие места.

Имеет численность населения более одного миллиона. Отток людей отсюда не наблюдается, даже учитывая северный климат города. Хорошо развивается промышленность лесная и рыбная, а в генеральном плане Архангельска включено развитие Завокзальной области. Поэтому, коммерческая недвижимость в Архангельске пользуется спросом.

Здесь есть хороша разработанная программа, которая обеспечивает населению доступное жилье. Она предполагает то, что через семь лет здесь будут улучшены условия более шестнадцати тысяч поморских семей. Также, утвержденной является программа, которая расселяет людей из аварийных помещений в новые дома. Этому будут подвержены более четырнадцати тысяч жителей.

Ежегодно в центре области строят около семидесяти тысяч квадратных метров жилья, а в самом регионе эта цифра достигает более двухсот семидесяти тысяч. В этом плане, хорошую динамику можно заметить за Коряжминским, Котласовским, Плесецким, Вельским и Приморским районами.

Финальной задачей для областей является планка четыреста тысяч квадратных метров жилья ежегодно вплоть до 2015 года, а это очень может повлиять на продаж квартир в Архангельске. После того, как был активный период роста цен, на рынке жилья ситуация стала стабильной, а предложение и спрос имеют умеренный уровень.

Нынче в Архангельске на вторичном рынке совершают шестьдесят процентов сделок, а средняя цена уже готового жилья составляет приблизительно шестьдесят тысяч рублей.

Квартиры, которые находятся в домах с высокой степенью готовности, являются самыми популярными на первичном рынке Архангельска. Их средняя стоимость составляет приблизительно пятьдесят пять тысяч рублей за квадрат.

26.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!