Главная Блоги Стройка Руководство по установке пластиковых оконных откосов

Руководство по установке пластиковых оконных откосов

Стройка

Установка пластиковых откосов на окна

Откосы современных окон из пластика имеют красивую поверхность. Благодаря панелям из ПВХ монтажный шов надежно защищен от влажности и ультрафиолетовых лучей, которые на него пагубно действуют.

установка пластиковых откосов на окна

Когда установлена оконная конструкция, то требуется незамедлительная отделка откосов. Процедура выполняется с помощью монтажной пены. Окна прочно фиксируют в проеме. Пена обладает способностью к отталкиванию воды. Если шов не будет защищен от солнечного света, то он быстро начнет деформироваться. В его структуру со временем попадет влага и будет разрушать шов изнутри. Откосы нужно монтировать сразу после установки оконной конструкции.

Характеристики откосов

Установка пластиковых откосов на окна может выполняться из сэндвич-панелей либо из панелей ПВХ. Оба варианта характеризуются:

  • Длительным эксплуатационным сроком,
  • Декоративностью и сочетаемостью с разными материалами,
  • Надежной защитой монтажной пены от внешних воздействий,
  • Возможностью отделки арок при помощи гибких наличников.

Откосы можно устанавливать самостоятельно, без особого опыта и дорогого инструментария. Панели допускается резать ножовкой. Пластиковые окна собираются и устанавливаются за короткий срок. Нет пыли и крупного мусора. Панели не нуждаются в трудоемком постоянном уходе. Нужно всего лишь периодически их протирать влажной тканью, которую предварительно смачивают в растворе моющего средства.

У откосов низкий уровень теплопроводности. Оконные элементы из пластика устойчивы к влаге. Благодаря откосам, пластиковые оконные системы защищены от промерзания.

Преимущества панелей для окон из ПВХ

Панели из качественного и безопасного пластика сегодня представлены в богатом разнообразии оттенков и цветов. Стоят они недорого. Сегодня для любого интерьерного стиля достаточно легко подобрать цветные откосы.

Можно выбрать панели с самыми разными изображениями или имитацией любого материала, например, мрамора. Даже при цветных оконных системах вполне возможно подобрать откосы, идеально подходящие по цвету. Помните, что в любом случае они должны сочетаться с фурнитурой окна.

Панели ПВХ могут быть однотонными, ламинированными или покрытыми лаком. Можно купить вариант с интересными рисунками, нанесенными термопечатью.

В любом случае, панели ПВХ придают оконной конструкции эстетичность, аккуратность и ощущение завершенности. Это важно для любого интерьера дома или офиса.

05.09.2019 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!