Главная Блоги Стройка Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

Стройка

Несмотря на всю сложность проведения ремонта квартир, мало кто будет отрицать, что этот процесс является очень интересным. Интерес особенно сильно подогревается тем, что от проведения ремонта, как правило, в квартире ожидают больших изменений. Конечно, если затеять ремонт без каких-либо специальных знаний, опыта, то с большой вероятностью результат работы вряд ли сможет удовлетворить изначальные пожелания. Стоит отметить, что результат работы сильно зависит еще и от типа проводимого ремонта. Сегодня в строительной сфере выделяются три вида ремонта жилья: капитальный, косметический, а также евроремонт.

Косметический ремонт востребован, когда в квартире необходимо подправить какие-либо мелкие недочеты, в частности, переклеить обои или побелить потолки. Большинство людей предпочитает проводить ремонт трехкомнатной квартиры самостоятельно, при этом итоговый результат известен – квартира не сильно преобразится, поэтому никто не расстраивается, если результат не будет впечатляющим.

Капитальный ремонт актуален для людей, довольных планировкой квартиры, но решивших обновить дизайн или надоевший интерьер. В ходе евроремонта могут корректироваться неровности стен и потолка, полностью удаляться старые обои, а также укладываться новые материалы. В принципе, капитальный ремонт, конечно, отличается от евроремонта, однако лишь некоторыми моментами. При капитальном ремонте совершенно не обязательно присутствие дизайнера. При проведении ремонта европейского уровня дизайнер должен сопровождать все его этапы, начиная с изготовления плана-проекта будущей квартиры. Основным отличием евроремонта от остальных типов ремонтных работ является обязательное обновление не только интерьера, но также и общей планировки, то есть в ходе работ могут быть проделаны новые окна, а также заменены системы водоснабжения и канализации. Подобный ремонт собственными силами осуществить практически невозможно, именно поэтому его проведение целесообразно доверить работникам ремонтных фирм.

23.01.2014 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!