Главная Блоги Стройка Противопожарные двери, окна и перегородки

Противопожарные двери, окна и перегородки

Стройка

Первоочередной заботой для владельцев любой недвижимости в наши дни стало обеспечение максимального уровня безопасности материальных ценностей и человеческих жизней. Для жилых, административных и общественных зданий главной угрозой является пожар. В век высоких технологий эта проблема стоит особенно остро. Справиться с ней помогают противопожарные двери, окна и перегородки, относящиеся к инновационным разработкам систем безопасности.
По правилам пожарной безопасности для отделки помещений следует применять негорючие материалы и противопожарное оборудование, задача которого блокировать распространение огня.
Применение подобных конструкций весьма актуально в квартирах, обставленных современной техникой (электрообогреватели, домашние кинотеатры, стереосистемы, компьютеры и т.д.). При возникновении коротких замыканий и перегрузках сети вероятность воспламенения предметов быта резко возрастает. Основным препятствием для распространения огня по всему дому станут противопожарные двери, разделяющие комнаты. Они производятся из различных материалов: стали, дерева, системных профилей и стекла. Такие двери могут быть одностворчатыми или двустворчатыми, при этом глухими, остекленными полностью или частично.
Противопожарные конструкции нужны не только в жилых домах, но и в зданиях административного характера, а также на производственных объектах. Они не заменимы в помещениях, где высока вероятность возгорания материалов или оборудования. Противопожарные перегородки активно используются в офисах, разделяя пространство на отдельные зоны, что в случае появления огня позволяет локализовать опасность. Такими перегородками и дверями оборудуются помещения с пожароопасными производствами, подстанции и электрощитовые, бойлерные, котельные, насосные станции и вентиляционные камеры. Необходимы они в лифтовых холлах, машинных отделениях, комнатах для хранения горюче-смазочных материалов, а также в нишах и шахтах для прокладки систем коммуникаций.
Как показывает практика противопожарные перегородки, окна и двери обладают высокой огнестойкостью и отвечают современным нормам эстетики. Вариативность дизайна позволяет им легко вписываться в любой интерьер, не нарушая общей гармонии стиля. Эти противопожарные конструкции могут не только гарантировать безопасность любых помещений, но и стать оригинальным украшением для них.

Информация предоставлена компанией "Парк Мира" - строящаяся коммерческая недвижимость.

26.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!