Главная Блоги Стройка Применение мотопомпы в строительстве и возможность ее аренды

Применение мотопомпы в строительстве и возможность ее аренды

Стройка

При строительстве или ремонте зданий иногда возникают ситуации, требующие оперативного удаления большого количества воды из котлована, фундамента или подвала здания. Приобретать оснащение, необходимое для откачки воды, зачастую нецелесообразно, поскольку подобные ситуации возникают не очень часто. Гораздо выгоднее взять помпу в аренду.

Компания «Строй-рент» сдает в аренду мотопомпы WT 40 x Honda 340 большой мощности, которые способны откачивать до ста кубометров воды за час работы. Помпа расходует немного топлива (менее трех литров в час) и цена ее аренды вполне приемлема для любой организации.

Очень часто мотопомпы в аренду берут частные лица и мелкие организации, которым покупка дорогостоящего оборудования, которое будет редко использоваться, не по карману. Для таких случаев подойдет помпа WT 20 x Honda 240, которая работает на бензине и обладает производительностью шестьдесят кубометров в час.

Если на вашем предприятии помпа имеется, но не хватает длины рукавов, вы может взять в аренду удлиняющие шланги.

Мотопомпа представляет собой специализированный агрегат, содержащий водяной насос, приводимый в действие двигателем, который предназначен для перекачки воды и прочих жидкостей. Мотопомпы бывают следующих видов. По типу насоса: с центробежным насосом и с мембранным насосом.

По типу двигателя:

с дизельными, с бензиновым и электрическим двигателем.

Мотопомпы с дизельным двигателем относятся к профессиональной технике. Они надежны, комплектуются насосами большой мощности, имеют длительный срок эксплуатации, достаточно экономичны и эффективны.

Мотопомпы с бензиновым двигателем внутреннего сгорания применяются в основном в быту. Они относительно дешевы и компактны.

Мотопомпы с электрическим двигателем применяются в помещениях, из-за проблем с отводом выхлопных газов.

13.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!