Главная Блоги Стройка Первый этап - остекление лоджий

Первый этап - остекление лоджий

Стройка

В современных экономических условиях способность населения, особенно молодого поколения, приобрести собственное жилье достаточно низкая и сведена к нулю. Но все мы живем, развиваемся, заводим семьи и, к сожалению, участок личного пространства в занимаемых нами квартирах становится все меньше и меньше. Но в любой ситуации есть выход, и эта не есть исключение. Эта статья больше для тех граждан, кто имеет в своей собственности любые по габаритам квартиры с небольшой или просторной лоджией. Именно лоджия благодаря некоторым вашим, а может дизайнерским усилиям, может стать тем островком отдыха, которого вы так хотите и о котором так мечтаете.
В первую очередь, первым этапом на пути к счастью должен стать такой процесс как застекление окон. Да, да. Старые усохшие деревянные окна не вариант, да и пластиковые пожелтевшие, установленные еще до 2000 годов, тоже. Подойдите к этому этапу достаточно грамотно и разумно. Заниматься самодеятельностью тоже не советуем. Лучше обратиться в специализированные компании, которые сделают процесс остекления лоджий за вас. Правда какие окна лучше выбрать — это уже ваш выбор, дело вкуса: новые деревянные окна смотрятся достаточно красиво и уютно, пластиковые — предоставляют большую звуко- и тепло-изоляцию.
Вторым этапом в достижении цели должен стать выбор обоев и паркетной доски (линолеума). Выбирайте яркие, красочные цвета, которые на солнце будут играть красками, дарить вам тепло, уют, и праздничное настроение. Но прежде чем клеить обои, лучше стены лоджии утеплить, особенно это сделать на той стороне, которая граничит с улицей, а вот стену, граничащую с комнатой, можно не трогать. Из опыта: лучше стены сначала прогрунтовать, обклеить листами пенопласта, а потом зашпаклевать стартовой и финишной шпаклевкой. В результате получите уже мини комнатку, с уютными стенами и полом.
После оклейки обоев и укладки линолеума, работает только ваша фантазия и дизайнерские способности. Можно поставить маленькое уютное кресло и маленький телевизор, можно просто установить два комода или шкаф-купе, а лучше вообще повесить красочную тюль, красивый плафон и кресло-качалку. И ваш уголок готов. И вот еще что, самое главное: не бойтесь экспериментировать, ведь эта статья не эталон, а просто пример и личный опыт, но на каждую идею есть еще лучше идея, а на каждый готовый результат, еще лучший.
Таким образом, примерный алгоритм ваших действий таков:
1 этап — остекление лоджий;
2 этап — утепление лоджий;
3 этап — поклейка обоев и укладка напольного покрытия;
4 этап — дизайнерское решение на выбор!!!

18.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!