Главная Блоги Стройка Пенобетон и его преимущества

Пенобетон и его преимущества

Стройка

Пенобетон – относительно новый строительный материал, но завоевавший большую популярность среди потребителей. Пеноблок представляет собой цементный камень искусственного происхождения с закрытыми и равномерно распределенными порами. В этом и заключается весь секрет высоких механических и физических свойств этого материала. После застывания пенобетона образуется пеноблок – строительный материал нового поколения.

Если сравнить с другими материалами подобного типа, при производстве пенобетона тратятся небольшие материальные средства, так как цены на составляющие компоненты и оборудование достаточно малы. Весь процесс производства пенобетона представляет собой приготовление раствора из песка, воды и цемента, взятых в определенной пропорции. Далее, в него добавляется специальная пена, создающая те самые пузырьки воздуха, придающие материалу пористую структуру. Данная структура материала придает пенобетону ряд важных качеств – это теплоизоляция и звукоизоляция, а также легкость укладки. При использовании пенобетона в строительстве не требуется дополнительно усиливать балочные перекрытия здания, утеплять коммуникации и канализацию. В жидком состоянии пенобетон используется в качестве заливочного материала и отличается от обычного бетона тем, что лучше заполняет полости конструкций.

Еще одним важным преимуществом пенобетона является простота и легкость его обработки. Сооружения из пеноблоков легко подготовить для прокладки коммуникаций или электропроводки. Так как данный материал является еще и экологически безопасным, его применяют не только в строительстве, но и при сооружении заборных перекрытий и различных декоративных перегородок. Пеноблоки прекрасно подходят для строительства монолитных конструкций, теплоизоляционных покрытий кровли, полов и в качестве очень легкого заполнителя вкладки.

Кроме этого, пеноблоки – очень легкий материал, что влияет на скорость кладки. Стеновой пеноблок стандартного типа по весу не превышает двадцати килограмм. К тому же они легко поддаются отделке и обработке, так как их легко резать и сверлить обычными строительными инструментами. Помимо всего прочего пенобетон – практически вечный материал обладающий прочностью камня. Строение, возведенное из пеноблоков надежное и теплое. Цена на пеноблоки варьируется в зависимости от компании-производителя.

Полистиролбетонные блоки имеют некую схожесть с пенобетоном и также хорошо используются в строительстве. Более новым материалом в строительстве являются газосиликатные блоки.

 

09.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!