Главная Блоги Стройка Откатные ворота

Откатные ворота

Стройка

Откатные ворота удобны тем, что не требуют при открывании дополнительного места. Полотно ворот может быть по пожеланию заказчика изготовлено из сварной решетки или сварного металлокаркаса. Металлокаркас обшивается деревом, профилированным или стальным листом толщиной 2 мм с одной или с двух сторон. Возможно заполнение сварной или сборной конструкции сэндвич-панелями. Полотно ворот может быть комбинированным.

Ворота, предназначенные для теплых помещений, обязательно должны иметь утепленные створки и металлическую раму, оснащенную по периметру проема резиновым уплотнителем. Снизу обычно устанавливается щетка-уплотнитель. Также можно установить в створки ворот окна размером 630х330 мм или 600х200 мм, также с резиновым уплотнителем, и стеклопакеты толщиной 24 мм.

Особо стильно и изысканно выглядят кованые ворота. Для изготовления орнамента в этом случае используются стандартные элементы, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании, а также элементы, выкованные вручную по индивидуальным эскизам. Подобное совмещение снижает себестоимость производства и делает кованые изделия вполне доступными по цене.

Процесс открывания и закрывания откатных ворот, независимо от их конструкции, можно легко автоматизировать. Автоматические ворота в эксплуатации намного удобнее обычных. Тип автоматики и необходимые аксессуары подбираются по желанию заказчика.

Выбирая, где заказать откатные ворота, нужно ориентироваться не только на более низкую стоимость, но и обратить внимание на качество изделия, технологичность и сроки изготовления, наличие гарантийного и послепродажного обслуживания. Как правило, такие возможности есть у крупных компаний, располагающих собственными производственными мощностями и получающими высококачественные комплектующие от непосредственных производителей.

28.08.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!