Главная Блоги Стройка Особенности выбора мебели для комнаты девочки

Особенности выбора мебели для комнаты девочки

Стройка

Выбор мебели для детских комнат, особенно для комнат девочек, сейчас настолько богат, что глаза у родителей просто разбегаются. Огромный выбор вариантов дизайна и оттенков заставляют всерьез поломать голову, прежде чем окончательно будет сделан выбор. Даже если помощь в разработке дизайна вам будет оказывать дизайнер, окончательно определиться в меблировке будет все же сложновато. Безусловно, можно предоставить право выбора своему ребенку, но если малышке всего 10 лет, то навряд ли в силу своего нежного возраста она сможет по достоинству оценить стиль и эргономичность предложений.

Выбирая мебель для своей малышки, следует пристальное внимание уделить следующим моментам. Наилучший материал для детской мебели это, бесспорно, дерево. Оно экологично, имеет приятный вид и достаточно прочно. А дети очень любят скакать по кроватям. И если пару ребятишек обычная кроватка еще сможет выдержать, а что будет, если попрыгать вздумают человек пять? У кровати, сделанной из натурального дерева, в такой ситуации больше шансов остаться невредимой. Цветовая гамма мебели во много зависит от площади помещения. Естественно, если площадь комнаты невелика, то целесообразней было бы остановить свой выбор на светлых нейтральных тонах как мебели, так и обоев, визуально это поможет расширить пространство. Если же площадь комнаты позволяет, то можно и остановиться на темных тонах мебели. К тому же, если ребенок еще мал, то он наверняка будет пытаться оставлять свои художества на стенках и мебели, а на темной они будут хотя бы не так заметны.

Касательно эргономичности следует сказать, что все будет зависеть от характера малышки. Если она достаточно активна, катается по дому на велике или роликах, любит подвижные игры, то и мебель стоит расставить как можно более компактно, чтобы освободить ей место под игры. Играющему малышу не нужны дополнительные препятствия, о которые он мог бы ушибиться. Поэтому выбирая кроватки, шкафы, тумбочки и столы, проследите, чтобы у этих предметов мебели было как можно меньше выступающих или острых углов.

Мебель для подросшей девочки

Выбрать стилистическое решение комнаты для девочки-подростка очень непросто. Ее предпочтения постоянно будут меняться, то она будет слушать рок и одеваться в черные одеяния, то вдруг она может увлечься хип-хопом и кататься на скейте. И поделать с этим ничего не возможно, возраст берет свое. В период от 12 до 16 лет маленькая женщина достаточно сильно меняется, поэтому та обстановка, которая ее устраивала в 10 лет, в 15 уже будет ее просто бесить. Поэтому выбирая мебель для комнаты такой девочки лучше всего предпочесть нейтральные варианты – никакой вычурности, главное, чтобы это было удобно и не для детей. Вот теперь выбор можно предоставить самой хозяйке комнаты. Так она сможет почувствовать себя более взрослой и ответственной, к тому же, она сама может создать для себя обстановку, которая не будет ее напрягать. Не забывайте, что для подростка его комната – это его собственный особый мир.

Интернет магазин детской мебели: http://www.baby2teen.ru/

24.01.2014 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!