Главная Блоги Стройка Недвижимость в Новосибирске и области

Недвижимость в Новосибирске и области

Стройка

В Новосибирске и Новосибирской области рынок недвижимости развивается достаточно стабильно. В области, начиная с 2006 года, каждый год сдается в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья. Этих же показателей в 2008 году достиг и сам областной центр. После Москвы и Санкт-Петербурга Новосибирск находится на третьем месте в нашей стране по объемам ввода жилья. Спрос на недвижимость в Новосибирске обусловлен быстрым ростом населения города, в котором сейчас проживает более полутора миллионов человек, и услуга снять квартиру посуточно в Новосибирске пользуется спросом. По прогнозам аналитиков в Новосибирской агломерации будет проживать примерно два миллиона человек. На постоянное место жительства в столицу Сибири больше всего переезжают внутренние мигранты, чаще всего из соседних с Новосибирской областью регионов, а также из регионов севера. В регионе активно развиваются транспортно-логистический бизнес и торговля. Это обусловлено тем, что область стоит на пересечении железнодорожных, автомобильных, авиационных и речных маршрутов.

Активное развитие в Новосибирске и Новосибирской области рынка жилой недвижимости, который постоянно увеличивается за счет новых объектов, привело к тому, что постоянно увеличивается количество проданных квартир, расположенных в этом регионе. За прошедшие десять лет в городе было введено в эксплуатацию 8 млн кв м жилья, что составляет примерно четвертую часть многоэтажного жилого фонда Новосибирска. В 2013 году планируется сдать около 1 млн кв м жилья городской черте и около 1,6 млн кв м на территории области. При этом около 40% жилья будет введено на площадках с комплексной застройкой.

На рынке жилой недвижимости Новосибирска больше всего жилья реализуется в сегменте эконом-класса. Скорее всего это объясняется тем, что в области реализуются программы государственной поддержки молодых семей, семей, имеющих несколько детей, ученых и учителей.

31.10.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!