Главная Блоги Стройка Мебель для ресторана, как залог его рентабельности.

Мебель для ресторана, как залог его рентабельности.

Стройка

Не секрет, что зачастую посетители ресторана в большей степени преследуют цель приятного времяпровождения, нежели именно утоление чувства голода. Этому способствуют, как обстановка ресторана в целом, так и составляющая ее мебель, в частности. Кстати, именно мебель, является для ресторана главным элементом антуража, царящей в нем атмосферы. Соответственно, изготовление ресторанной мебели – довольно непростой процесс, требующий ответственности и аккуратности в работе.

Как правило, в разных ресторанах можно увидеть разную мебель, но она обязательно будет соответсвовать таким характеристикам, как утонченность, современность (даже в случае, если дизайн ресторана отвечает требованиям интерьера минувших лет), эксклюзивность, например столешницы из массива дуба для кафе, функциональность и, конечно же, соответствие моде. От того, насколько грамотно подобран стиль мебели зависит в том числе и посещаемость ресторана. То есть, если мебель в ресторане окажется неудобной, некрасивой или попросту не будет отвечать создаваемому в ресторане образу, даже при наличии замечательной кухни, ресторан не будет рентабельным. Именно поэтому выбор мебели нужно проводить с полной ответственностью, руководствуясь в первую очередь требованиями желаемого стиля ресторана.

Например, если для того, чтобы открыть свой ресторан, была выбрана столица – город Москва, то вопрос выбора мебели для него должен быть более, чем тщательным, ведь рестораны столичного уровня своего рода визитная карточка всего ресторанного бизнеса страны. И подчас не так важна кухня, как лучшая, качественная – роскошная мебель московских ресторанов. В настоящее время, в связи с этим, появился очень интересный термин – «мода на мебель в ресторане». И, разумеется, столица России задает все стандарты этой моды, являясь ее эталоном.

06.12.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!