Главная Блоги Стройка Лучшая альтернатива настоящим каминам - электрокамин

Лучшая альтернатива настоящим каминам - электрокамин

Стройка

Электрокамин – отличная альтернатива дровяному.

    Электрические камины – это отличный выбор, особенно если нет возможности установить настоящий очаг в вашей квартире, а вам уж очень хочется иметь укромное красивое местечко, которое излучает тепло и уют. Электрический камин имеет огромное сходство с дровяным, он будет таким же привлекательным и ярким, однако, вместо огня, в камине будет присутствовать его имитация, что будет достигнуто благодаря электричеству. Чтобы максимально передать эффект настоящего огня, в электрических моделях используется движущееся изображение пламени.

Преимущества электрических очагов.

   Многие люди хотят иметь самый настоящий камин, но немногие захотят выбрасывать много сил и времени на его установку. Для примера возьмем установку дымохода. Для его установки потребуется много времени, так как необходимо получить не одно разрешение на эту процедуру у соответствующих органов + финансово это тоже затратно. Также огромной проблемой окажется хранение угля или дров для камина в квартире. С электрическимимоделями дела обстоят совершенно иначе. Все, что от вас потребуется: выбрать конкретный очаг, привезти и установить в подходящее место квартиры! Включите камин и наслаждайтесь жизнью!

Эффекты реалистичности в электрокаминах.

   В некоторых электрокаминах даже предусмотрены соответствующие звуки, присущие настоящему очагу, например, треск дров. Во многих электрических моделях присутствует разъем для флешки, поэтому вы сами вправе выбрать, что вам слушать, вставьте флешку с любимой композицией в разъем и получайте идеальный отдых и релаксацию, не выходя из дома! Тепло от очага распределяется равномерно, благодаря невысокой скорости потоков воздуха. Имитация пламени в камине очень реалистична, можно наблюдать языки огня и даже тление угля, что создает эффект настоящего огня! Все преимущества, что были перечислены выше, дают нам возможность говорить о том, что электрический очаг будет актуальным не только в квартире, но и в доме за городом. Конечно, квартира имеет меньшую площадь, чем дом, но в доме больше комнат! Не в каждой комнате есть возможность установить камины дровяные и тут на помощь приходят электрокамины, которые можно установить где угодно!

Основные виды:

1. Электрокамины с преобладающим стилем минимализм. В большинстве случаев это угловые модели, которые размещаются в угловой части помещения.

2. Электрокамины, которые имеют декоративный портал. Этот портал имеет огромное сходство со старинным натуральным очагом.

3. Настенные электрокамины. Последние новинки таких моделей имеют звуковое сопровождение. В некоторых моделях присутствует имитация решетки, синтетические дрова или уголь, имитирующая зольник камера, искусственное «пламя».

4. Каминные печи. В большинстве случаев, они служат обогревательным прибором.

Совет покупателям.

   Нужно сказать, что камины отличаются между собой не только внешним видом, но и эффектом имитации пламени, это зависит от производителя электрокамина. Пластмасса – вот материал, из которого делают для них дрова. С помощью кисти и красок такие дрова тонируются, что придает им реальный эффект. Электрокамины также отличаются степенью «сгорания» дров: догорающие дрова, горящие дрова, начинающие гореть дрова. Если вы уже решились на покупку такого камина, обратите особое внимание на его стоимость, на его внешний вид, на материал, из которого он сделан. Изделия, которые сделаны из пластмассы или резиновых материалов должны стоить дешевле, чем из мрамора или дерева. Но это не значит, что камины из более дешёвых материалов будут намного хуже выглядеть. Главное, что электрический очаг станет отличным украшением любой квартиры или дома!

01.08.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!