Главная Блоги Стройка Лицо дома - распашные ворота

Лицо дома - распашные ворота

Стройка

В Украине ворота всегда считались «лицом» дома. Потому и старались украсить их не хуже, чем фасад хаты. Сейчас красочный орнамент на воротах, пожалуй, излишен. Однако, эстетические качества и техническое совершенство главного входа в дом или на предприятие играют важную роль. Да и для самих жителей и сотрудников удобство входа или проезда на территорию имеет большое значение.

Ворота настолько древнее, а потому хорошо проработанное, человеческое изобретение, что конструктивных разночтений у них совсем немного. Они бывают распашными, как двери в доме, раздвижными, как двери товарного вагона и подъемные, как это было в древних крепостях.

Распашные ворота от компании http://www.mirvorot.kiev.ua/ru/3193_raspashnye_vorota.htm − самая простая и отработанная конструкция. Столбы и створки на петлях. Единственное, что надо помнить: чтобы не было перекоса створок от того, что покосились опорные столбы, их нужно заглублять в грунт на всю глубину промерзания. Или вместо опорных столбов варить соответствующую пространственную конструкцию.

Распашные ворота требуют много свободного пространства в сторону открывания, и неизбежную расчистку от снега зимой. От этих недостатков свободны раздвижные ворота, которые, кроме всего прочего, могут быть очень широкими, до 20 метров, а открываться лишь на ту величину, которая нужна для проезда. Они легко открываются руками, но и легко механизируются, оснащаются дистанционным управлением.

Самые современные на сегодняшний день, это ворота подъемные. Именно их рекомендует для гаражей киевская компания «Mir Vorot». Она является не только поставщиком известнейших фирм Европы производящих ворота, шлагбаумы и соответствующую автоматику: NICE, DoorHan, FAAC, ALUTECH, CAME, а так же украинских и российских производителей, но и сама готова исполнить их по индивидуальным заказам.

31.10.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!