Главная Блоги Стройка Ленточный фундамент: обустройство цоколя

Ленточный фундамент: обустройство цоколя

Стройка

Загородные дома до сих пор многие возводят из кирпича или малых стеновых блоков. Такие постройки имеют наибольший срок эксплуатации, который может превышать 120 лет. Однако это является возможным лишь в том случае, если возведение цоколя было выполнено в соответствии со всеми технологическими требованиями. Поэтому лучше сразу отказаться от самостоятельного обустройства элемента. Желательно заказать услугу цоколь в Белгороде под ключ, отзывы о ней в большинстве случаев положительные.

Правила выбора подрядчика

Сейчас строительный рынок переполнен компаниями и частными бригадами, которые выставляют минимальную цену на выполнение сложных работ. Именно к такой категории относится возведение цоколя. Это объясняется следующими факторами:

  1. Большой уровень ответственности. При нарушении технологии выполнения работ присутствует высокий риск разрушения постройки.
  2. Предприятие обязано осуществлять адаптацию типовой документации при выполнении работ под ключ. Это означает, что работа по проекту без внесения корректировок и предварительного сбора данных недопустима.
  3. Зачастую типовые проекты не предусматривают использования новых материалов, которые могут улучшить эксплуатационные характеристики постройки. Указать на этот недостаток и выявить его также должны специалисты подрядной компании.
  4. Финансовая ответственность перед заказчиком, при условии выполнения работ под ключ.

Получается, что возведение цоколя дешево стоить не может по определению. Поэтому предложения, находящиеся в бюджетной категории, лучше даже не рассматривать, насколько бы привлекательной не была цена.

Для выбора подрядчика можно обратиться за помощью в рекламное агентство. Зачастую забывают, что специалисты этого предприятия имеют большой опыт анализа деятельности компаний определенного сектора рынка, отрасли. Это один из обязательных этапов разработки пиар компании. При выборе строительной организации этот опыт необходим. Специалисты рекламного агентства осуществят выборку предприятий, работающих в определенном регионе. После этого отсеют компании, которые открылись недавно. Следующий этап – проверка достоверности данных, выявление наличия у владельцев ранее закрытых строительных предприятий.

Сотрудничество с рекламным агентством позволяет избежать многих проблем. В частности, благодаря его работе можно быть уверенным в добросовестности и ответственности предложенных предприятий. Все данные проверяются в обязательном порядке. В списке остаются только те компании, которые имеют устойчивую положительную репутацию.

30.06.2017 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!