Главная Блоги Стройка Лазерный дальномер

Лазерный дальномер

Стройка

Современным удобным средством для проведения замеров является лазерная рулетка или лазерный дальномер. С помощью данного устройства можно быстро и точно определить расстояние до определенного объекта. Лазерный дальномер используется во множестве отраслей промышленной, строительства и ремонта. Лазерная рулетка отличается от традиционной тем, что имеет несколько весомых преимуществ, способных облегчить работу и сделать ее более качественной, комфортной. Лазерная рулетка может измерять расстояние от пяти сантиметров, что зависит от модели прибора. Измерения получаются очень точными. Допустимая погрешность составляет не более полусантиметра. Использовать лазерный дальномер можно в замкнутых пространствах и на открытых объектах. Лазерная рулетка измерит расстояния и в темных условиях. Измерения можно проводить под любым углом к поверхности. Прибор отличается широчайшими функциональными возможностями. Среди них можно выделить автоматическое вычислении площадей, объемов, сложение и вычитание величин. Проводить измерения даже больших расстояний с использованием лазерной рулетки сможет самостоятельно один человек.

Прибор в своем устройстве имеет излучатель и приемник луча. Расстояние определяется за счет определения сдвига фаз лазерного излучения в момент его отражения от поверхности. Лазерные дальномеры могут давать пользователю возможность выбора различных систем измерения, углов наклона. Измерения могут проводиться беспрерывно с целью определения минимальных и максимальных расстояний до объектов.

Все лазерные рулетки можно поделить на профессиональные и бытовые. Данная градация основана на области использования прибора и наличии дополнительных опций. Лазерные дальномеры могут быть оснащены противоударной системой, защитой от попадания пыли и влаги. Лазерные дальномеры могут быть укреплены на специальном штативе. Максимальное расстояние, которое может быть измерено прибором определяется мощностью лазерного излучателя.

13.01.2014 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!