Главная Блоги Стройка Когда необходимо установить забор из сетки-рабицы?

Когда необходимо установить забор из сетки-рабицы?

Стройка

Заборы из сетки-рабицы хорошо знакомы каждому человеку. Они обрели большую популярность в загородном строительстве и теперь их применяют для ограждения различных территорий:

  • садов, огородов, дач;
  • загонов для животных;
  • клумб, расположенных перед входом на участок.

На сайте https://obnovidachu.ru/zabor-iz-setki-rabicy.html можно узнать все об особенностях, разновидностях и применении заборов из сетки-рабицы.

Преимущества

Сетчатые ограждения создаются на заводах с помощью специального оборудования. Оно выполняет изгиб проволоки, в результате чего получается красивое полотно с одинаковыми ячейками заданного размера. Оно поставляется в рулонах и нарезается на куски необходимой длины непосредственно на строительной площадке.

Заборы из сетки-рабицы покрываются защитным лакокрасочным слоем, благодаря чему они не боятся воздействия агрессивной окружающей среды. Конструкция, находящаяся на улице под дождем и снегом, прослужит несколько десятков лет, несмотря на небольшую толщину проволоки. Помимо этого такие ограды имеют несколько других преимуществ:

  • Легкость. Заборы из сетки-рабицы облают небольшой массой, поэтому могут монтироваться на любых участках. Для их закрепления нужны только столбы, заглубленные в землю с помощью кувалды.
  • Светопропускание. Сквозь ячейки свободно проходят солнечные лучи, благодаря этому рядом с оградой можно высаживать растения, которым необходимо большое количество света.
  • Сохранение красоты участка. Заборы из сетки-рабицы прозрачны и незаметны, поэтому они отлично вписываются в любой ландшафт. Конструкции из этого материала не загромождают территорию, благодаря чему она выглядит просторнее.

Хозяева могут подобрать материалы для любой ограды. Сейчас строители легко установят забор из сетки-рабицы высотой 1,5 или 2,0 метра. Первый необходим для ограждения площадки для выпаса мелких животных, а второй используется преимущественно для ограждения больших пространств. Такие конструкции недорого стоят, поэтому их устанавливают владельцы крупных территорий.

Установка

Выполнить монтаж забора из сетки-рабицы очень легко. Для этого необходимо следовать алгоритму:

  • выполнить разметку участка (натянуть между поворотными углами нитку);
  • кувалдой забить на равном расстоянии друг от друга опорные столбы;
  • закрепить в их верхней части горизонтальные лаги;
  • натянуть полотно из сетки-рабицы между несущими элементами забора;
  • закрепить все детали.

Профессионалы могут выполнить все эти работы на небольшом участке всего за один день. Доставка материалов может осуществляться всего одной машиной, ведь все элементы конструкции весят немного, а выполнить погрузочно-разгрузочные работы сможет небольшая бригада. На сайте https://obnovidachu.ru/zabor-iz-svarnoj-setki.html можно узнать больше о строительстве заборов из сетки-рабицы или других материалов.

13.06.2020 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!