Главная Блоги Стройка Кассетные подвесные потолки

Кассетные подвесные потолки

Стройка

С приходом новых технологий в области строительных и ремонтных работ традиционная покраска или побелка потолков ушла в прошлое.

В наши дни существует множество вариантов того, как оформить потолок. Среди них особое положение занимают подвесные кассетные потолки. Их по праву называют лучшими из-за того, что они весьма функциональны и долговечны. Кроме того, их внешний вид достаточно привлекательный.

Среди преимуществ, которыми обладают кассетные потолки, также можно назвать их устойчивость в повышенной влажности и высокую степень пожаробезопасности. Само название данного типа потолков говорит о том, что они собираются из кассет.

На изготовление таких кассет идеи либо алюминий, имеющий биметаллическое покрытие, либо металлический оцинкованный прокат. Потолки из алюминиевых кассет имеют зеркальную поверхность, которая становится такой из-за того, что их подвергают химическому полированию.

Кассеты их оцинкованного проката покрыты порошковой краской, которая характеризуется повышенной стойкостью к истиранию. Кассетные потолки – это подвесная система с панелями, имеющими квадратную или прямоугольную форму.

Панели крепятся на специальной крепежной системе. Кассетные потолки зачастую используют в офисных помещениях или кафе, и достаточно редко в жилых помещениях. Такие потолки очень удобны в том плане, что в случае повреждения, не нужно полностью менять весь потолок, а лишь заменить пришедшую в негодность панель. Кассетные потолки чаще всего бывают стандартных цветов: белого, золотого, цвета хромированного металла и серебристого алюминия.

Однако под заказ могут быть изготовлены кассеты любого цвета по RAL. Кассеты, используемые для подвесных кассетных потолков, могут быть как цельными, так и перфорированными, что улучшает акустику помещения и его вентиляцию.

25.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!