Главная Блоги Стройка Как сделать ремонт в арендованной квартире.

Как сделать ремонт в арендованной квартире.

Стройка

Если сегодня у Вас нет возможности приобрести собственное жилище, а хочется жить в красоте и уюте, то приходится делать ремонт в арендованной квартире, затрачивая при этом минимум денег. Ведь часто приходится в счет арендной платы выполнять сантехнические, электромонтажные или отделочные работы в квартире место расположения которой Вас полностью устраивает в городе, а вот состояние не очень.

Насколько при этом необходимо Обследование зданий в котором находятся съемные квартиры? Нужно ли думать об этом вопросе, если Вы на год заключаете договор аренды?
Что именно чаще всего подвергается перепланировке в съемной квартире? Каким образом лучше вложить средства в ремонт квартир и реконструкцию дома, чтобы она Вам служила даже в аренде как можно дольше? Как именно оговорить эти пункты и взаимозачет за вложенные в ремонт строительные и отделочные материалы с хозяевами жилища?

Давайте поговорим о самом главном - прежде чем делать даже косметический ремонт, нужно обязательно этот факт обсудить с хозяевами квартиры. Смета на материалы, текущие расходы на ремонт, стоимость строительных, отделочных и монтажных работ, документы о покупке, накладные, чеки- желательно должны быть правильно зафиксированы все эти цифры. Только так можно заявить владельцу жилища о том, сколько средств Вы вложили и получить материальную компенсацию за это.

Ну и важно делать не просто красивую квартиру, которая будет радовать глаз после ремонта квартиры, а по- настоящему разумно вкладывать деньги. Основной проблемой съемных квартир в основном являются старые инженерные коммуникации и окна. Именно от этих двух факторов зависит будет ли Вам тепло в осеннее- зимний период, и будете ли Вы чувствовать себя комфортно. 

На втором месте по популярности - замена газовых приборов и сантехники в доме. Газовая печь, газовая колонка для нагрева горячей воды, электрический накопительный бойлер, унитаз, умывальник- сегодня все это не так дорого стоит, зато именно такая покупка позволит почувствовать Вам себя цивилизованным человеком. При этом модели и типы газовых и электрических приборов, а также место покупки и гарантию на оборудование лучше обговорить с хозяевами съемной квартиры, чтобы в будущем не возникало недоразумений к примеру по поводу мощности и производительности колонки. Подумайте об этом при первой возможности производства ремонта в съемной квартире!

29.06.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!