Главная Блоги Стройка Как сделать комнату из лоджии

Как сделать комнату из лоджии

Стройка

Лоджию или балкон можно использовать гораздо более функционально, чем полагают многие. Например, задумывались ли вы о том, что ваша лоджия может стать продолжением комнаты?

А ведь это вполне возможно! Главное, что нужно учесть – это тот факт, что самостоятельно проделать такие работы, как остекление лоджий - чрезвычайно сложно, поэтому лучше поручить их профессионалам. Компании, специализирующиеся в ремонтно-строительной сфере, охотно придут вам на помощь и сделают все, чтобы вы стали обладателем еще одной комнаты. Специалисты этих компаний возьмут на себя и решение таких вопросов, как оформление всех документов и согласований.

Согласитесь, нередко бывает, что владелец квартиры решает увеличить жилую площадь помещения, однако сносить перегородки ни в коем случае нельзя, поскольку они оказываются несущими. Именно поэтому возникает вопрос о лоджии как продолжении комнаты.

Как это осуществить?

Начиная строительные работы, уделите первоочередное внимание ограждению – его требуется максимально уплотнить, заполнив все отверстия и щели. Лучше всего для этих целей подходит кирпич. Затем необходимо установить стеклопакеты. На лоджиях обычно устанавливают оконный профиль ПВХ, обладающий прочностью и невосприимчивостью к возгоранию. Особой популярностью пользуется продукция компаний REHAU или VEKA (Германия).

После того как внешние стеклопакеты установлены, вы можете начинать сносить внутренние оконный и дверной проем. Тут нужно помнить, что самую большую сложность могут доставить работы по расширению проема, который объединит лоджию с комнатой. В этом вопросе вам понадобится помощь профессионалов-строителей.

Утепление лоджии – один из самых важных моментов, ведь холодная, продуваемая лоджия означает, что вся ваша деятельность идет насмарку. Поэтому утеплять лоджию требуется в несколько слоев.

13.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!