Главная Блоги Стройка Кабельные чулки и их применение

Кабельные чулки и их применение

Стройка

Кабельным чулком называется приспособление, используемое для прокладки кабеля с разным диаметром. Основной целью его использования является предотвращение повреждения изоляционного покрытия кабеля, а также ликвидация растяжки кабеля в месте его захвата.

Кабельные чулки, как правило, делают из оцинкованного троса с одинарным, двойным или тройным плетением. Вы всегда можете кабельные чулки купить, когда это будет необходимо. Чулки используют при прокладке кабелей линий электропередач с применением самонесущих проводов, а также при монтаже подземных кабельных линий. Благодаря использованию кабельных чулков, можно равномерно распределить усилия по площади захвата кабеля и, таким образом, снизить риск растяжения провода или повреждения его изоляции. Как написано выше, материалом для изготовления чулков для кабелей служит закаленная и оцинкованная сталь, что позволяет эксплуатировать их длительное время при довольно серьезных нагрузках. Прочность и долговечность чулка напрямую зависит от его плетения. Стоит отметить, что сложность плетения на конечной стоимости изделия сказывается незначительно.

Кабельный чулок незаменим как при монтаже подземных кабельных линий, так и при монтаже воздушных линий. Если же принять во внимание такие моменты, как долговечность этого инструмента, а также низкую цену, то можно уверенно заявить, что кабельный чулок является лучшим из доступных инструментов, используемых при прокладке проводов и кабелей. Совершенно неудивительно, что их востребованность на рынке кабельных приспособлений не снижается уже несколько лет. В магазинах кабельные чулки, как правило, разделяют по области их использования на: чулки, используемые при прокладке воздушных линий, чулки для протяжки и поддержки кабелей, а также чулки, используемые для гидравлических шлангов.

05.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!