Главная Блоги Стройка Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартиры

Стройка

В данной статье мы разберем основные этапы проведения ремонтных работ в помещениях, в основном квартирах.

  1. Первым и фундаментальным этапом в любом ремонте является планирование, а в случае с заказом ремонта— осуществляется выезд рабочих к клиенту на дом, осуществляются необходимые замеры, обсуждаются детали и ожидания, производится консультация по поводу требуемых работ и их стоимости.
  2. Составляется полномасштабная смета на все выбранные клиентом услуги, включая расходы на требуемых материалы. Чаще всего составляется 2 сметы: на отделочные, монтажные работы и смета на расходные материалы и подобные траты.
  3. После обсуждения и согласования всех моментов будущего ремонта происходит подписание договора обоими сторонами, в котором указаны все подробности предстоящих работ, от времени выполнения поставленных задач до их стоимости, стоимости на расходные материалы и даже гарантии.
  4. После этого специалисты составляют график, в соответствии с которым будут поставляться материалы и оборудование, график выполнения намеченных задач.
  5. Далее после согласования цен, в том числе сверки с прейскурантом цен на электромонтажные работы и написания графика, начинаются подготовительные работы, а точнее: закупка отделочных и расходных материалов, которая производится либо самим заказчиком, либо нанятой бригадой. Бригады, как правило, берут на себя полную ответственность за качество доставляемых строительных материалов.
  6. После планирования и предварительных, подготовительных работ начинается выполнение основных задач, то есть проведения ремонтно-отделочных работ. В бригады входят, в зависимости от поставленных задач, и маляры, и штукатуры, и отделочники и электромонтажеры, которые вы также можете отдельно вызвать воспользовавшись каталогом электриков в Москве. Коллектив профессионалов слажен — это одно из правил эффективной и качественной работы.
  7. Следующим немаловажным пунктом в ремонтных услугах является прием и сдача выполненных услуг. Вся деятельность ремонтников делиться на этапы, после выполнения каждого этапа — вы проверяете верность и качество сделанного и в течении ближайших дней или сразу оплачиваете этот этап. Если что-то окажется выполнено неправильным образом (заказчик найдет обоснованные проблемы в выполненном ремонте), то специалисты за свой счет исправят свои промахи. Удачного реомнта.

 

02.08.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!