Главная Блоги Стройка Что необходимо знать, арендуя спецтехнику?

Что необходимо знать, арендуя спецтехнику?

Стройка

Аренда спецтехники для строительных компаний необходима, ведь приобретение, содержание, уход и ремонт за автопарком требует гораздо больше сил и денег, нежели аренда спецтехники. Что нужно знать о ней? Рассмотрим ниже.

Выбор компании

Будь то аренда простой техники, такой, как бетономешалка, или наоборот – сложной, как аренда экскаватора с гидромолотом – в любом случае, нужно предельно внимательно отнестись к выбору компании, предоставляющей данную услугу. Из-за большого количества предложений на рынке сегодня просто глаза разбегаются.

Обратите внимание на отзывы о компании. Если фирма крупная, и давно занимается предоставлением аренды – можно быть спокойным, редко, когда случаются проблемы с техникой, взятой у крупных компаний. Иное же дело, если фирма более мелкая, или вообще специализируется на прокате какой-то одной машины. Будьте внимательны, чтобы потом не случилось внезапных поломок при работе.

 

Аренда или лизинг?

В случаях, когда нужны услуги экскаватора, например, сроком на пару недель, конечно лучше брать спецтехнику в аренду. Именно в этом и заключается преимущество перед лизингом – если техника вам требуется разово, на пару недель или чуть больше.

Преимущество лизинга в том, что условия предоставления услуг более гладкие. К примеру, когда срок сдачи техники будет подходить к своей границе, вы вполне можете выкупить технику, если это потребуется. Или же, в случае непредвиденных обстоятельств (например, банкротства) никто не будет отбирать у вас технику.

Как правильно арендовать?

​Чтобы правильно арендовать спецтехнику, нужно точно знать, в каких целях она будет использоваться, иначе вы можете дать лишнюю нагрузку и повредить машину, вследствие чего придется расплачиваться. Для того чтобы этого не случилось, следует выбирать вместимость, размеры, грузоподъемность с точностью. К примеру, аренда автокрана должна производиться с учетом его характеристик. Иначе может оказаться так, что вовремя работы техника откажется работать.

Погрузчики и манипуляторы следует выбирать тщательно, и брать только у проверенных автокомпаний. Эта спецтехника требует большого внимания и ухода. Потому, порой, параллельно с арендой специальной машины, нужно пользоваться и услугами мастера, который будет управлять техникой. Удобство данной услуги еще заключается в том, что в случае неполадок ответственность будет нести мастер, а не вы.

Услуги проката  спецтехники предоставляют множество компаний. Особенно часто этими фирмами выступают те, кто сам арендует и покупает технику, но в данный момент она просто стоит в автопарке и не требуется в работе. В таком случае компании выставляют простаивающую спецтехнику напрокат.

Так же вы можете «арендовать» специалиста в посторонней фирме, но он так же будет отвечать за состояние вашей арендованной техники. Теперь вы сможете грамотно, со знанием всех тонкостей взять напрокат спецтехнику.

02.09.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!