Главная Блоги Стройка Быстровозводимые здания для освоения новых территорий и расширения бизнеса

Быстровозводимые здания для освоения новых территорий и расширения бизнеса

Стройка

В мировой строительной практике выделяется особая категория зданий, - предназначение которых преимущественно производственное, функциональные особенности самые разнообразные, а требования к конструктивным решениям во многом одинаковы. В таких случаях принято использовать модульные быстровозводимые здания, имеющие стандартные габариты и самую разнообразную планировку. В основе подобных конструкций лежит строительная технология, предусматривающая монтаж зданий, имеющих всевозможную конфигурацию и размеры - из стандартных строительных модулей (блок-контейнеров).

Самым ярким примером использования зданий из блок-контейнеров являются строительные и вахтовые поселки. Освоение новых территорий и расширение производства, как правило, невозможны без комфортабельных – бытовых, жилых, офисных и производственных помещений. Помимо этого, модульные здания способны выполнять и другие функции: они просто незаменимы во время быстрой организации общественных столовых, при локализации последствий стихийного бедствия, для обустройства контрольно-пропускных пунктов и так далее. На основе модульных зданий создаются гостиничные комплексы и автомастерские, магазины и клубы, строительные штабы и общежития. Такое широкое применение, безусловно, должно иметь под собой очень веские основания. И они, конечно же, есть. Давайте вкратце рассмотрим основные преимущества блок-контейнеров и помещений, создающихся на их основе.

Конструкция блок-контейнера основана на использовании легких, но прочных материалов. Это позволяет создавать строительные объекты различных размеров – быстро, с минимальными затратами и с ограничением в использовании тяжелой строительной техники. Кроме этого, небольшой вес модульной конструкции предполагает проведение строительных работ без обустройства прочных фундаментов. Обыкновенная, хорошо выравненная площадка - является идеальным местом для строительства модульных зданий. Представленные объекты, сразу после окончания монтажных работ можно подключать к любым инженерным коммуникациям, будь то: водопровод или электричество, газ или канализация. Наличие отопительных систем и необыкновенная термостойкость сборных блок-контейнеров - делают их очень комфортными для проживания в любых климатических условиях.

Второе название, которое получили модульные здания благодаря своей практичности, звучит как: «Мобильные здания». Почему мобильные? Потому-что их можно перевозить с одного места на другое, с одного производственного объекта на другой. Для этого достаточно демонтировать сборную конструкцию, погрузить ее основные элементы в автомобильный транспорт и осуществить их перевозку. При этом сборка модульного здания на новом месте будет возможна даже по измененному строительному проекту.

29.07.2013 Артем Самойлов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!