Главная Блоги Промышленность Выбор входной двери

Выбор входной двери

Промышленность

Входные двери, как следует из названия, устанавливаются на входе в квартиру либо в здание. К таким дверям предъявляются высокие требования звукоизоляции, теплозащиты, безопасности (защиты от взлома и вандализма), если такая дверь выходит на улицу (то есть она наружная), дверь еще должна выдерживать атмосферные осадки и прочие воздействия окружающей среды.

В основном, в качестве входных дверей применяются стальные двери. Какие у нее бывают недостатки и достоинства?

Начнем с достоинств. Сталь — это качественный сплав железа, других металлов, например молибдена, хрома и углерода. Такой сплав позволяет изготовить огнеупорное дверное полотно, которое не поддается коррозии и которое легко варить. Сплав обладает высокой стойкостью, механической прочностью, хорошо переносит как низкие, так и высокие температуры, не меняя своих свойств. Поэтому дверь из стали не боится температурных перепадов, не страшна такой двери и высокая влажность, в отличие, например, от дерева, дверь не набухнет и не подвергается деформации от избыточной влаги. Кроме того, в стальных дверях удобнее менять замки.

Стальная дверь служит значительно дольше, чем деревянная или дверь из стекловолокна. Если ее правильно установить конечно. При деформации и отклонении двери от косяка поправить ее не сложно. Теперь поговорим о недостатках стальной двери. Хотя сталь — материал крепкий и надежный, не если сварка проведена некачественно, все эти преимущества теряются. Сталь обязательно должна быть хорошо сварена: чтобы жестко и прочно удерживать элементы полотна двери. Более того, после установки стальной двери, все равно придется побеспокоиться о дополнительной теплоизоляции и звукоизоляции, так-как сама сталь необходимыми свойствами не обладает. Поэтому во многих дверях используется дополнительный наполнитель.

14.10.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!