Главная Блоги Промышленность Труба профильная – разновидности и их применение

Труба профильная – разновидности и их применение

Промышленность

Труба профильная – это популярный, практичный вид металлического профиля, который используется в многообразных отраслях и сферах активности. Продукция такого типа может применяться в промышленности и в частных целях. Это связывается с рядом особенностей, к которым относятся следующие позиции:

1. Большой разнообразие продукции, которая разделена по различным критериям. Позиций относительно многообразия прописываются в нормативной документации, в частности, в государственных стандартах. Ярким примером считается различие по сортаменту, весу уголка или по использованию дополнительной обработки.

2. Небольшая стоимость, которая достигается благодаря наличию большого числа производителей, а также из-за простоты технологического процесса. Создание металлопрофиля – это массовое производство, которое позволяет сокращать себестоимость при росте производительности.

3. Широкая применимость предопределяется качественными критериями, такими как легкость монтажа, высокая прочность, стойкость к агрессивным средам и так далее. Чтобы получить качественный продукт, необходимо понять особенности.

Существуют и другие позитивные моменты, которые относятся к данному виду проката. Тем не менее существуют и недостатки. К примеру, прочность невозможно сравнить со швеллером.

Производство и применение

Производственный цикл определяется рядом особенностей, куда относится сечение трубы, прочность и технические параметры, стойкость к окружению. Тем не менее в любом из случаев некоторые процессы стандартизированные и предполагают:

  • создание заготовки из листового проката как холоднокатаного, так и горячекатаного;
  • формовка заготовки в готовый прокат, после чего проводится сцепление посредством сварки;
  • проведение дополнительной обработки, которая повышает качественные критерии и характеристики.

Что касается сферы использования, то наибольшее распространение продукция получила в строительстве. Именно здесь с балкой двутавровой, уголком стальным и другими профилированными металлами создаются разнообразные металлические конструкции. Важно отметить, что качественный критерий задается вышеупомянутыми особенностями.

Второй по значимости сферой, где изделия пользуются популярностью – это промышленность. Именно здесь применяется трубный профиль, позволяющий создать станки, машины, вагоны и прочие тяжеловесные предметы. Важно отметить, что для некоторых направленностей потребуются особенный состав и свойства заготовки.

Труба профильная может использовать и для создания коммуникаций, по которым перемещаются жидкости различного назначения. В общем, продукция пользуется популярностью и спросом, поэтому всегда будет уникальным, практичным продуктом для современного рынка.

15.01.2019 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!