Главная Блоги Промышленность Существует ли разница между отечественными и зарубежными дизельными генераторами?

Существует ли разница между отечественными и зарубежными дизельными генераторами?

Промышленность

За последние годы популярность дизельных установок изрядно потеснила на рынке производство бензиновых и газовых электростанций, ведь дизельные агрегаты обладают рядом преимуществ, таких как относительно небольшая цена и качество работы. Поэтому на российском рынке можно найти установки, которые имеют не только разную цену, но и страну выпуска. Наиболее известными являются агрегаты, сделанные за рубежом, но и наши отечественные производители тоже не отстают от иностранных соседей.

Выбирая оборудование для работы, многие задумываются, что лучше - приобрести отечественный агрегат или же заплатить больше, но купить зарубежный. Чтобы прояснить, дизельные генераторы каких стран действительно качественные и стоят тех денег, которые вы отдадите, рассмотрим наиболее известные марки как зарубежных, так и отечественных, а также их отличия.

Зарубежные производители

Разговаривая о зарубежных производителях, нужно сразу же упомянуть о тех фирмах, качество которых доказано отзывами многочисленных покупателей. Это такие компании как французская SDMO, американская Caterpillar, британские F.G. Wilson, а также Cummins. Эти фирмы уже давно доказали, что качество их продукции всегда находится на высшем уровне. Но и стоимость их генераторов довольно высока, особенно для среднего класса покупателей. В таком случае можно обратить внимание на производителей, которые почти не уступают по качеству – Gesan, Geko, Eisemann.

При выборе зарубежного агрегата необходимо понимать, что продукция иностранного производства мало приспособлена к качеству российского топлива, да и детали для их ремонта иногда тяжело найти. Хотя, если вам важно качество работы генератора, продукция иностранных производителей идеально вам подходит.

Отечественные производители

Генераторы российского производства немногим уступают своим заграничным коллегам, да и цены на продукцию у отечественного производителя не такие большие. Ввиду того, что они выпускаются на родине, вам не придется искать детали по всей стране или ждать, пока их доставят из-за границы. Российские производители представлены на рынке такими компаниями: ООО «ЭнергоХолдинг», ОАО «Звезда», ОАО «Автодизель» и многими другими. Основная продукция отечественных производителей, которую можно увидеть в продаже, это серия АД. Включает в себя агрегаты малой, средней и большой мощности, при этом их качество практически ничем не уступает иностранным агрегатам.

Как мы видим, особых отличий между зарубежными и отечественными производителями дизельных генераторов нет, кроме одного - это цена выпускаемой продукции. При этом качество как российских, так и иностранных генераторов уже находится на одном уровне. И здесь уже каждый выбирает сам, генератору какого производства отдать свое предпочтение.

 

27.06.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!