Главная Блоги Промышленность Системы оповещения

Системы оповещения

Промышленность

Системы оповещения относятся к трансляционным системам и важны для очень многих сфер деятельности человека.

Системы трансляции широко используются для того, чтобы предать аудитории различную информацию: спецсигналы, экстренные сообщения, речевые сообщения, рекламу, служебную информацию.

Область применения систем оповещения

К системам оповещения относится: громкоговорящая связь, командно-поисковые системы, пейджинговые системы и систем обратной связи. Системы оповещения используются на самых разнообразных объектах: аэропортах, атомных станциях, вокзалах, электростанциях, заводах, в супермаркетах, стадионах, автовокзалах и т. д.

Широко применяются системы оповещения для обеспечения безопасности. Существуют локальные системы оповещения, служащие для ретрансляции сигналов гражданской обороны. Также есть системы управления эвакуацией. Сегодня к системам оповещения предъявляются особые требования.

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)

СОУЭ - это комплекс технических средств и мероприятий, служащих для передачи информации, связанной с безопасностью. Всего существует пять типов таких систем, различаемых по сложности и по функциональности. Применение таких систем регламентируется нормативами и законами.

Первый тип — это световая сигнализация. Второй - звуковая, например сирена. Третий тип предусматривает передачу речевых сигналов. Четвертый тип предусматривает наличие обратной связи и сложный алгоритм оповещения. Пятый тип отличается наличием центральной диспетчерской, для координирования.

Настольные трансляционные системы Т

акие трансляционные системы служат для трансляции звука. С помощью них передают информационные сообщения, объявления, рекламу.

01.10.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!