ЩИТ ВРУ

Промышленность

Щит ВРУ – это ящик из стали, в котором находится вводно-распределительное устройство для распределения централизованно подаваемого к зданию электрического тока по внутренним помещениям. Дополнительными функциями электрощита ВРУ являются контроль за расходуемой энергией и средства защиты электросетей потребителей от аварийных ситуаций (перегрузки, утечки, короткие замыкания), когда требуется возможность локальных оперативных отключений. Таким образом, ВРУ является комплексом электротехнических модулей, компактно собранных в одном месте - металлическом шкафу, который защищает их от влажности и других неблагоприятных условий.

Щит ВРУ является неотъемлемой частью электрической схемы любого здания – частных и многоквартирных домов, офисных и производственных помещений, а также промышленных предприятий. Согласно запросов клиента для конкретного помещения разрабатывается проект электроснабжения, в котором обязательно указывается месторасположения щита ВРУ. Затем происходит сборка оборудования, его монтаж и опломбирование прибора учета потребления энергии. В частном хозяйстве ВРУ необходим только в том случае, если на земельном участке стоят еще несколько зданий, например, баня, гараж, оранжерея, хозяйственный блок, летняя кухня-веранда и т.д.

Электрощиты ВРУ комплектуются по техническому заданию клиента, поэтому они имеют разную комплектацию, но в основном состоят следующих комплектующих и модульных приборов:

  • счетчик потребления электрической энергии;
  • автомат на ввод и вводное устройство защитного отключения;
  • выключатели с автоматикой, модули дифференциальной защиты и другие устройства защитного отключения (УЗО);
  • шины для заземления и проведения электрического тока, а также нулевые;
  • провода и кабели, необходимые для коммутации всей аппаратуры.
  • клеммники для коммутации цепей.

Производственная компания «Декада» производит корпусы ВРУ на сертифицированном и высокотехнологичном производстве. Мы обеспечиваем наших потребителей только высококачественной продукцией, изготовленной с помощью современных технологий на импортном оборудовании высококвалифицированными сотрудниками в соответствии с действующими ГОСТами и техническим и условиями (ТУ). Уделяем большое внимание индивидуальным потребностям каждого клиента.

Подписывайтесь на новые статьи!

10.03.2020 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!