Главная Блоги Промышленность Ремонт трубопроводов.

Ремонт трубопроводов.

Промышленность

Ремонт трубопроводов

При эксплуатации наружные и заглубленные инженерные сети подвергаются различным воздействиям: механическим, температурным, коррозионным и эрозийным. Восстановительный ремонт трубопроводов сваркой тут позволяет устранить возникающие дефекты и обеспечить их нормальное функционирование. Реконструкция систем водо-, тепло- и газоснабжения, а также канализации предусматривает замены поврежденных участков, опорных конструкций и арматуры.

Своевременный ремонт трубопроводов воды и пара позволяет избежать серьезных аварий, которые ведут к утечкам через свищи, трещины и неплотности в запорном оборудовании. В целях повышения безопасности и продления сроков эксплуатации осуществляются техническое обслуживание и устранение выявленных дефектов в планово-предупредительном порядке. Такая система обеспечивает необходимый уровень надежности оборудования и коммуникаций.

Виды ремонтных работ на трубопроводах

При проведении реконструкции коллектора достигаются две основных цели. Речь идет о восстановление проектных эксплуатационных характеристик и поддержание работоспособности инженерных коммуникаций. Существует три вида ремонта трубопроводов с применением сварки, которые различаются по технологии и объемам выполняемых операций:

  • Текущий. Устранение мелких дефектов, выявленных в процессе эксплуатации с заменой отдельных участков труб.
  • Средний. Проводиться в плановом порядке предусматривает очистку внутренней поверхности коллекторов, определение технического состояния оборудования.
  • Капитальный. Предусматривает проведение комплекса работ, направленных на восстановление расчетных показателей согласно действующим нормативам.

Компания LLC Stroylider использует полимерный рукав для санации трубопроводов с пропиткой из светоотвердевающей эпоксидной композиции. Данный метод может быть использован при проведении текущего, среднего и капитального ремонта инженерных систем в населенных пунктах и за их пределами.

Бестраншейные технологии реконструкции трубопроводов

Восстановительные работы выполняются с использованием специального оборудования, смонтированного на шасси среднетоннажного автомобиля. Процесс санации трубопровода максимально механизирован, а для управления отдельными операциями применяется программно-аппаратный комплекс. Такое техническое решение обеспечивает достижение высокого качества выполняемых работ.

Бестраншейная санация трубопровода купить, точнее, заказать услугу можно по телефону или в офисе нашей компании. Введение стеклопластикового вкладыша пропитанного смолой с последующим ее отверждением позволяет полностью восстановить целостность коллектора и избежать утечек. На его внутренней поверхности образуется прочное и стойкое покрытие, предохраняющее трубы от дальнейшего разрушения.

21.05.2019 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!