Главная Блоги Промышленность Рабочее место от компании "Эком"

Рабочее место от компании "Эком"

Промышленность

Важнейшим экономическим показателем в промышленности считается производительность труда. Все специалистам хорошо известно, что для достижения высоких результатов необходимо должным образом оборудовать рабочее место. Это касается и офисных работников, и рабочих занятых непосредственно выполнением конкретных работ. В числе самых распространенных видов оборудования значатся верстаки. Трудно даже назвать отрасль промышленного производства или сферы услуг, в которых бы они не применялись.

Если говорить простым языком, верстак – это стол для выполнения различных технологических операций. В столярной мастерской на таких столах обрабатывают детали для производства изделий из древесины. На станциях технического обслуживания автомобилей верстаки служат для хранения инструментов и выполнения различных работ с деталями и узлами. В зависимости от назначения они могут иметь различные габариты и конфигурацию. Для их изготовления используется и древесина, и металл.

На производственных площадях компании «Эком» изготовляют различную продукцию из металла. В перечне изделий значатся и верстаки. К примеру, верстак модульный слесарный модели ВМС-2 представляет собой столешницу с верстачной опорой и подвесной тумбой. Это изделие используется для оснащения рабочего места слесаря-жестянщика. Ему для выполнения операций по рихтовке изделий из листового металла приходится использовать разные инструменты, которые нужно расположить в определенном порядке.

При работе с металлом используются тяжелые инструменты и приспособления. Правка, резка или гибка металлов производится с их использованием. Для качественного выполнения таких работ требуется прочная и долговечная основа. Столешница испытывает большие напряжения и нагрузки. Именно поэтому верстаки производятся из соответствующих сортов металла. Это объясняется и тем, что при таких воздействиях не качественно изготовленная столешница просто развалится на составляющие детали. При этом работник может получить травму.

В этой связи следует отметить, что на предприятиях компании «Эком» используются верстаки собственного производства. Производство изделий из металла, и верстаков, и дверей, и шкафов выполняется с использованиям разных технологий. Здесь используется и обыкновенная «болгарка», и газосварка, и гибочные станки. Каждая операция выполняется на конкретном участке. И, в свою очередь, участок оснащается верстаками определенной конструкции. При необходимости инженеры разрабатывают индивидуальные модели изделий для всех заказчиков.

23.09.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!